Вход

Введите свои данные

Два года назад в этот день Жорди Альба перешел в Барсу

28 июня 2012 года было объявлено о подписании Жорди Альбы. За это время в Клубе, он стал наиболее предпочтительным защитником на левом фланге, сыграл 70 матчей и забил 5 голов.

Жорди Альба борется с Дани Алвесом

Два года назад, 28 июня Жорди Альба перешел из Валенсии в Барсу. Это было первое подписание Тито Вилановы, это было возвращение Альбы домой. 23-й защитник провел 7 лет в Ла Масии с 1998 по 2005 годы, после чего играл в Корнелле, Таррагоне и Валенсии.

Выбор номер один

За два года Жорди Альба сыграл 70 матчей и забил 5 голов. В первом сезоне он сыграл 44 игры и всего 26 во втором из-за серии травм.

Альба дебютировал за команду 12 августа 2012 года в первом матче сезона, Барса победила 5-1 Реал Сосьедад. А несколько недель спустя забил свой первый гол за команду в кубке против Оспиталет. А первый гол в лиге забил Депортиво, когда Барса победила 4-5 на Риазоре, еще три дня спустя забил первый гол в Лиге Чемпионов Селтику в Глазго, Барса выиграла 1-2.

Мышечные травмы не позволили ему провести весь прошлый сезон, но у него прекрасный результат побед - 47, 12 ничьих и 11 поражений.

*Источник fcbarcelona.cat

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top