Вход

Введите свои данные

Десять вещей, которые нужно знать об Андре Гомеше

Познакомьтесь с португальским полузащитником, который перешел в Барсу из Валенсии.

Андре Гомеш во время матча против Валенсии в сезоне 2014/15

ФК Барселона подписал четвертого игрока в этот четверг. Андре Гомеш переходит из Валенсии, за которую выступал последние два сезона в Ла Лиге.

Чтобы лучше познакомиться с чемпионом Европы, мы представляем десять фактов, которые вам нужно знать:

Несмотря на свою молодость, он уже провел два года в высшем дивизионе Испании с Валенсией, сыграв 78 матчей: 63 в Ла Лиге, восемь в Кубке Испании, четыре в Лиге Чемпионов и три в Лиге Европы.

Он необычайно высокий для игрока своей позиции и имеет рост 1,88 м. Он будет четвертым самым высоким игроком в клубе, после Пике, Матье и Бускетса.

Гомеш симметричный и универсальный: он более чем способен играть обеими ногами и может играть на позиции атакующего полузащитника и левого вингера.

Несмотря на то, что родился в провинции Опорто, он перешел из академии Бенфики. Там он сыграл 41 раз за первую команду, забив четыре гола и выиграл одна Суперлигу, Кубок Португалии и Кубок Лиги.

Хавбек недавно выиграл Чемпионат Европы со сборной Португалии. Он был ключевой частью команды, сыграв пять матчей, несмотря на полученную травму на старте соревнований.

Он сыграл 13 матчей за свою сборную, дебютировав в 2014 году против Албании.

22-летний полузащитник сыграл против Барселоны пять раз: его лучший матч состоялся 18 апреля 2015 года, когда Валенсия проиграла со счетом 2-0.

Луис Энрике будет пятым тренером Гомеша в течение трех лет в Ла Лиге, после Нуну Эшпириту Санту, Гари Невилла, Аестерана и Воро.

Португалец отдал 1,293 пасов в прошлом сезоне Ла Лиги, с точностью 81.5%.

На следующей неделе он отпразднует день рождения: Гомешу исполнится 23 года 30 июля, он такого же возраста, как и новички Лукас Динь и Самюэль Умтити, а также Рафинья.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2015

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top