Вход

Введите свои данные

"Барселона" объявила о достижении соглашения с Мемфисом Депаем о его переходе в каталонский клуб, после того, как у него истечет срок действия договора с "Лионом". 27-летний форвард будет связан контрактными обязательствами с "сине-гранатовыми" до конца сезона-2022/2323.

Депай начал свой путь в большом футболе в клубе своего родного города Мордрехт. В девять лет он оказался в академии роттердамской "Спарты", а оттуда перешел в "ПСВ Эйндховен", в составе которого и дебютировал в чемпионате Нидерландов. Достаточно быстро он смог завоевать место в стартовом составе команды и стать одним из ее ведущих игроков.

Своей игрой Мемфис привлек к себе внимание из-за границы. Летом 2015 года его выкупил "Манчестер Юнайтед", заплатив за нападающего 34 млн евро. На "Олд Траффорд" нидерландец провел полтора сезона, после чего в январе 2017 года он перешел в "Лион" за 16 млн евро.

В настоящее время Депай выступает на чемпионате Европы в составе сборной Нидерландов. Всего в составе национальной команды своей страны форвард сыграл 66 матчей и забил 27 мячей.

Мемфис не является типичным центральным нападающим и игроком штрафной площади. Он также способен сыграть на флангах атаки, силен в созидании и игре один в один. В минувшем в 40 играх за "Лион" нидерландец отметился 22 забитыми мячами и 12 результативными передачами.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top