Вход

Введите свои данные

Полузащитник "Барселоны" Френки де Йонг дал интервью официальному сайту УЕФА. Вот самые интересные заявления нидерландского хавбека из него.

О ЛИОНЕЛЕ МЕССИ
"Когда я начал тренироваться с ним, было странное чувство, потому что когда мне было 12 лет, я еще учился в школе и много смотрел футбол. Он был уже тогда лучшим в мире. Тогда он выиграл "Золотой мяч", поэтому я был его фанатом".

О ПЕРВОМ МЕСЯЦЕ В "БАРСЕЛОНЕ"
"Я нашел свое место. Я чувствую себя здесь как дома, в клубе, в команде, в городе и там, где живу. Я определенно чувствую себя как дома. Я много играю, и это хорошо, но я все еще верю, что могу играть намного лучше.

Я думаю, что мы обладаем многими качествами, которые не всегда показываем на поле, но я заметил улучшение в последнее время. Так что, надеюсь, мы наберем отличную форму в решающий отрезок сезона.

"Барса" - невероятный клуб, я всегда хотел играть здесь. Здесь всегда чувствуешь, что можешь выиграть Лигу чемпионов".

О НИДЕРЛАНДСКОМ СЛЕДЕ В "БАРСЕЛОНЕ"
"Когда я начал внимательно следить за футболом, в "Барселоне" было не так много нидерландских игроков. Был Марк ван Боммель и, кажется, Джованни ван Бронкхорст, но тогда я не очень внимательно следил за футболом. Совсем недавно в клубе были Ибрагим Афеллай и Яспер Силлессен".

О ВЛИЯНИИ ЙОХАНА КРУИФФА
"К сожалению, я никогда не встречался и не говорил с Йоханом Круиффом. Обидно, но, к сожалению, мне так и не удалось поговорить с ним. Но я чувствовал его влияние: и в "Аяксе", и в "Барселоне". Можно с уверенностью говорить, что он оказал большое влияние. То, как люди, которые работали с ним и знали его, говорят о нем, подтверждает, что он был очень особенным человеком.

В "Барсе" действительно замечаешь, что когда говоришь с людьми о футболе, его имя быстро всплывает, если признаешься, что ты из Нидерландов. Его видение футбола оказало здесь большое влияние. Здесь ему бесконечно благодарны".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top