Вход

Введите свои данные

Френки де Йонг готовится принять участие в первом для себя Эль Класико. Нидерландский полузащитник, который уже встречался с "Реалом" в Лиге чемпионов в прошлом сезоне, когда играл за "Аякс", в интервью клубному телеканалу "Барселоны" рассказал об ожиданиях от завтрашнего матча на "Камп Ноу".

О ПЕРВОМ ЭЛЬ КЛАСИКО
"Игра в прошлом сезоне с "Реалом" была особенной, но сейчас другая история - я выступаю уже за другую команду, так что всё будет по-другому. Я действительно взволнован, так как это будет моё первое Эль Класико. Раньше я смотрел за этим противостоянием по телевизору, и больше всего мне понравилась игра, которая завершилась со счётом 5:0 на "Камп Ноу". Матчи против "Реала" всегда особенные. Кроме того, меня приедет навестить моя семья, и они непременно почувствуют захватывающую атмосферу на стадионе".

"В среду на поле сойдутся одни из лучших команд мира. Мы постараемся доминировать в игре, как мы делаем это всегда. Я не знаю, как будет играть соперник, но мы будем действовать так же, как и в предыдущих матчах - владеть мячом, создавать моменты и доставлять удовольствие фанатам "Барсы". Чемпионат в этом сезоне выровнялся, и я думаю, что это хорошо, что встретятся два лидера. Это придаст матчу больше напряжения".

О МАТЧАХ ПРОТИВ "РЕАЛА" В СОСТАВЕ "АЯКСА" 
"Это были очень особенные игры для нас. На самом деле, я бы сказал, что на "Сантьяго Бернабеу" мы сыграли свой лучший матч. Это стало неожиданностью для всех, кто наблюдал за матчем. 1:4 на их стадионе, выбить их из турнира и при этом показать хорошую игру... У меня остались хорошие воспоминания о том матче".

О НИДЕРЛАНДСКОМ КЛАСИКО
"В Нидерландах тоже есть Класико - это матч между "Аяксом" и "Фейеноордом". Он, конечно же, не оказывает такого влияния, как испанское противостояние, но в Нидерландах все о нём говорят. Атмосфера вокруг этой встречи отличается от других матчей. Напряжение на стадионе очень хорошо ощущается... Это матчи, в которых игроки всегда хотят принимать участие".

О ПОБЕДАХ НАД "БОРУССИЕЙ" И "АТЛЕТИКО"
"Такие победы помогают нам расти как команде, потому что выиграть такие матчи, как правило, очень трудно. Ты обретаешь уверенность, когда выигрываешь. Ещё больше - если команда при этом играет хорошо. Я думаю, что мы всё ещё можем играть лучше, но команда прогрессирует, и мы должны играть лучше в каждом матче". Победа над "Атлетико", у которого всегда очень сложно выиграть, вселила в нас большую уверенность".

О МАТЧАХ НА "КАМП НОУ"
"Болельщики на "Камп Ноу" нам очень помогают нам в домашних матчах. Наши соперники тоже это ощущают, они знают, что это самый большой стадион в Европе. В этом сезоне у нас хорошо идут дела в домашних матчах, и мы надеемся, что мы продолжим побеждать на своём поле и много забивать в удовольствие нашим болельщикам".

О МЕССИ И СУАРЕСЕ
"Все знают, насколько Месси важен для нас. Уже не удивляет, когда он забивает три мяча в матче. Он намного лучше, чем все остальные. Любая команда, которая сталкивается с Месси, всегда нервничает больше. Я бы тоже нервничал. Суарес проводит удивительный сезон и забивает красивые мячи. Он сделал хет-трик в прошлом году в матче с "Реалом" и, надеюсь, он сделает его снова в этом сезоне".

О РАЗНИЦЕ МЕЖДУ ЛА ЛИГОЙ И ЭРЕДИВИЗИИ
"Я думаю, что уровень футбола в чемпионате Испании выше, чем в первенстве Нидерландов. Здесь, к примеру, большинство команд стараются играть с применением прессинга на половине поля соперника. В Нидерландах этот приём практикуется не так часто. Плюс, соперники в Ла Лиге более жёсткие, потому что здесь все хотят выиграть.

В первое время всегда присутствует период адаптации, но в первые месяцы в "Барсе" я чувствовал себя уверенно и комфортно. Все мне очень помогли, даже люди на улице - меня очень тепло приветствовали. Я уже знал город, потому что приезжал сюда в отпуск. Мои партнёры по команде рекомендовали места для посещения и местные рестораны, чувствую себя как дома".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top