Чили начинает Копа Америка победой над Эквадором 2-0

Клаудио Браво капитан сборной Чили, которая одержала победу в группе А, благодаря голам во втором тайме Артуро Видаля и Эдуардо Варгаса.

Клаудио Браво в действии в матче против Эквадора / ФОТО: CA2015.COM

Детали матча

Чили: Клаудио Браво, Медель, Хара, Мена, Исла, Марсело Диас, Арагуис (85' Писарро), Босежур (46' Варгас), Вальдивия (67' Матиас Фернандес), Видаль и Алексис Санчес.

Эквадор: Домингес, Паредес, Эразо, Ахильер, Айови, Нобоа, Ластра (68' Куиньонес), Мартинес (79' Ибарра), Монтеро, Боланос и Валенсия.

Голы: 1-0 66' Артуро Видаль, 2-0 84' Варгас.

Сборная Чили начала Копа Америка 2015 с победы 2-0 над Эквадором в группе А. Вратарь Барсы Клаудио Браво и капитан провел хорошую игру, в которой также принял участие бывший игрок блауграны Алексис Санчес. Во втором тайме голы забили Артуро Видаль и Эдуардо Варгас, обеспечив три очка сборной Хорхе Сампаоли, Чили попытается претендовать на титул южноамериканских чемпионов в первый раз за 99-летнюю историю турнира.

Чили вошел в игру с надеждой нации на своих плечах и быстро создали первый реальный шанс забить. На второй минуте Алексис Санчес пробил мимо ворот. Экс-форвард Барсы постоянно угрожал в первой половине игры и всего две минуты спустя вратарь Эквадора Домингес сделал блестящий сейв. Эквадор пытался одержать вторую победу в Кубке Америки с 1999 года, отсидев начальное давление хозяев и стремился вызвать проблемы у хозяев перед перерывом. На 18-й минуте капитан Чили Браво впервые вступил в игру. Защитник Марсело Диас отдал мяч на Фиделя Мартинеса и Браво пришлось вступать в игру, чтобы парировать удар.

Голы хозяев во втором тайме

При нулевой ничьи перед перерывом. Сампаоли решил выпустить Эдуардо Варгас вместо Босежура в начале второй половины, чтобы поддержать Алексиса в нападении. Тем не менее, это был Эквадор, который начал второй тайм лучше, Валенсия был близок открыть счет, но Клаудио Браво сделал еще один прекрасный сейв. Чили усилиями Варгаса заставил вступать в игру вратаря Эквадора, прежде чем хозяева были вознаграждены, после того, как Боланьос был вынужден сбить Артуро Видаля в штрафной площади. Полузащитник Ювентуса, который играл в недавнем финале Лиги Чемпионов, пробил в правый верхний углу, открыв счет в матче на 66 минуте.

Стадиону Насьонал в Сантьяго пришлось пережить испуг, когда Валенсия попал в перекладину ударом головы всего за семь минут до конца матча. Это привело хозяев в действие и они забили второй гол усилиями Варгаса. Поздняя красная карточка Матиаса Фернандеса означает, что он пропустит следующую игру сборной Чили в группе А, который состоится в понедельник 16 июня в 2:30 (по московскому времени) против Мексики.