Вход

Введите свои данные

В 2019-м году капитан "Барселоны" Лионель Месси уже переписал историю клуба - он сравнялся с Андресом Иньестой по количеству матчей, сыгранных за "сине-гранатовых" (674), а также превзошёл его результат по проведённым играм в рамках Ла Лиги. Кроме того, он обновил рекорд Хави Эрнандеса по числу побед в составе команды (477) и преодолел отметку в 400 голов в чемпионате Испании - на сегодняшний день он забил уже 412 голов.

В ближайшее время от аргентинца стоит ожидать покорения рекорда бывшего вратаря "Реала" Икера Касильяса по количеству побед в Ла Лиге (334). Рассмотрим другие рекорды, которые уже в этом сезоне он может превзойти.

ПЯТАЯ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Месси уже заявил, что главной целью для него на текущий сезон будет победа в Лиге чемпионов. Она может стать для аргентинца пятой в его карьере.

ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Месси уже становился лучшим бомбардиром турнира в сезонах 2008/2009, 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012 и 2014/2015. Сейчас на его счету - восемь мячей в шести играх, включая хет-трик и два дубля.

РЕКОРД ПО КОЛИЧЕСТВУ ПОБЕД В КОПА ДЕЛЬ РЕЙ

Если в финале кубка Испании "Барселона" обыграет "Валенсию", Месси, Жерар Пике и Серхио Бускетс выиграют трофей в седьмой раз. Они сравняются с рекордсменом по этому показателю Пиру Гаинса.

ВХОЖДЕНИЕ В ТРОЙКУ САМЫХ ТИТУЛОВАННЫХ ИГРОКОВ ПЛАНЕТЫ

Если в нынешнем сезоне "Барселона" выиграет все три трофея, Месси войдёт в тройку самых титулованных футболистов мира. Он сравняется с показателями Райана Гиггза и Витора Байи, которые выиграли по 36 трофеев.

ТРЕТЬЯ ПОДРЯД "ЗОЛОТАЯ БУТСА" И ШЕСТАЯ В СУММЕ

Месси продолжает лидировать в споре за "Золотую бутсу" сезона 2018/2019. В Ла Лиге он уже забил 29 мячей.

РЕКОРД ПО КОЛИЧЕСТВУ ХЕТ-ТРИКОВ

На сегодняшний день Месси сделал 51 хет-трик в карьере. Это всего на один меньше, нежели имеется в активе у рекордсмена по этому показателю Криштиану Роналду.

ХЕТ-ТРИК ПОСЛЕ ШТРАФНЫХ УДАРОВ

В нынешнем сезоне Месси уже забил два штрафных удара в одной игре. Сможет ли он отметиться таким способом трижды?

КОПА АМЕРИКИ

В марте Месси вернулся в сборную Аргентины. Летом у него будет очередной шанс выиграть таки первый трофей с национальной командой - Кубок Америки, который пройдёт в Бразилии.

ПОГОНЯ ЗА ПЕЛЕ

Пеле в играх за "Сантос" забил 643 мяча. Месси в составе "Барселоны" отметился 591 результативным ударом. До конца сезона аргентинец вряд ли сможет догнать бразильца, однако к концу текущего года он способен позариться на его рекорд.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top