Вход

Введите свои данные

Бывшие игроки ФК Барселона тренеры команды

Шесть бывших игроков Барселоны работают в Клубе тренерами.

Луис Энрике тренер основной команды, Эусебио Сакристан Барсы Б и Виньялс молодежной команды до 18 лет.

Луис Энрике тренер основной команды, Эусебио Сакристан Барсы Б и Виньялс молодежной команды до 18 лет.

Многие бывшие футболисты, закончив карьеру футболиста, идут работать тренерами. Подавляющее большинство начинают с молодежных команд, прогрессируя по служебной лестнице, так они получают больше опыта. Шесть бывших игроков Барсы в настоящее время тренируют профессиональные или молодежные команды. Также бывшие игроки управляют и принимают решения для клуба, работая в офисах.

С приходом Габри Гарсии, который провел 13 лет в Барсе, начиная в молодежных командах, в основной команде, а теперь тренер Барсы Б. Рассмотрим бывших игроков, которые теперь работают футбольными тренерами. Луис Энрике Мартинес, действующий главный тренер Барсы, играл за Клуб с 1996 по 2004 годы. Прежде, чем стать главным тренером команды, он тренировал Барсу Б, Рому и Сельту из Виго. Эусебио Сакристан, в настоящее время главный тренер Барсы Б, играл за Клуб с 1988 по 1995 годы. Был одним из тренеров штаба Франка Райкаарда, а последние три сезона тренер Барсы Б.

Молодежные команды

Перейдем к молодежным командам Жорди Виньялса. Действующий чемпион Европы с Барсой до 18 лет, Виньялс также играл за Барсу и был успешным тренером команды. Тренер второй команды До-18 Фран Гарсия Пимьента. Бывший игрок Барсы играл нападающим в Клубе более 10 лет, был тренером молодежных команд в Клубе еще ​​в течение 10 сезонов. Последние три сезона был тренером второй молодежной команды до 18 лет.

Другой бывший игрок работает главным тренером молодежной команды Барсы до 16 лет. Кике Альварес, который играл за Барсу Б несколько сезонов. Альварес, старший сын бывшего игрока и тренера Куика Костаса, несколько лет тренирует команды академии.

Бывшие игроки в офисе

Бывшие игроки Барсы не только идут работать тренерами, а также идут в управление. Жорди Роура, до этого сезона был помощником главного тренера, сейчас работает Спортивным директором молодежного футбола, Карлес Пуйоль, который завершил карьеру в конце сезона 2013-14, будет работать Помощником Технического директора с сентября. Пуйоль играл 15 лет в первой команде, будет помощником Андони Субисарреты, бывшего вратаря Барсы с 1986 по 1994 годы и с 2010 Технический директор в Клубе.

*Источник fcbarcelona.cat

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top