Вход

Введите свои данные

Хосеп Мария Бартомеу подал в отставку с поста президента "Барселоны". Об этом он объявил во время вчерашнего заседания Совета директоров. Вместе с ним клуб покидает его команда в полном составе.

"Добрый вечер, члены "Барсы". Я нахожусь здесь сегодня, чтобы проинформировать вас о своей отставке и об отставке остальных членов Совета директоров. Это хорошо продуманное, спокойное, согласованное и коллективное решение моих коллег-директоров, которые лояльно и преданно сопровождали меня в последние годы в клубе и которые принесли много жертв, всегда думая о "Барсе", - заявил Бартомеу.

Президент объяснил, что решение об отставке принято в связи с отказом властей Каталонии перенести голосование о вотуме недоверия главе клуба с 1-2 ноября на 15-16 ноября. По словам Бартомеу, его команда из-за существующего кризиса коронавируса не способна в столь короткий срок создать условия для волеизъявления членов клуба без риска для их здоровья. Президент заявил, что решение властей Каталонии является безответственным, учитывая нынешнюю тяжелую ситуацию с пандемией, и недальновидным.

Также Бартомеу заверил, что никогда не держался за свой пост. На это, как было им подчеркнуто, указывает хотя бы тот факт, что ранее он назначил выборы нового президента клуба на март 2021 года - это самый ранний период для данной процедуры в истории "Барсы".

Кроме того, Бартомеу взял на себя часть ответственности за неудачное выступление команды в прошлом сезоне. Глава клуба отметил, что омоложение команды нужно было сделать еще после кампании-2018/2019. Однако именно он настоял на том, чтобы еще на год оттянуть этот процесс.

Напоследок Бартомеу напомнил, что за последнее время "Барса" добилась небывалых успехов как в плане спортивной части (выигранных трофеев), так и в плане укрепления позиций клуба в мире. Президент выразил уверенность, что "сине-гранатовые" продолжат идти выбранной дорогой и будут добиваться новых побед.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top