Вход

Введите свои данные

"Барселона" завершила непростой для себя сезон-2020/2021 выездной победой над "Эйбаром". Каталонцы вышли на матч без Лионеля Месси, которому был предоставлен отдых. Это наложило отпечаток на рисунок игры - аутсайдер чемпионата ни в чем не уступал именитым гостям, а в атаке даже действовал заметно острее. Да и желания хозяевам было не занимать - у гостей и с этим тоже были проблемы.

"Сине-гранатовые" провели блеклый поединок, за 90 минут игры создав лишь один реальный голевой момент у ворот "оружейников". Он и стал голевым. В первом же тайме хозяева были намного ближе к успеху, нежели каталонцы. До перерыва подопечные Рональда Кумана нанесли лишь один удар по воротам Йоэля Родригеса, тогда как у "Эйбара" таких набралось целых 11. Такой дисбаланс в показателе объясняется серьезными проблемами, которые были у гостей с созиданием на половине поля последней команды чемпионата.

За стартовые 45 минут игры в исполнении "Барсы" заслуживает внимания лишь момент, который создал Серхио Бускетс. Капитан каталонцев в этом матче шедевральным пасом обрезал всю оборону хозяев и вывел к их воротам Антуана Гризманна, однако француз залез сильно в угол, а его последующий навес оказался неточным.

После перерыва "Барса" забегала чуть более активно - повлияли замены и разговор с Куманом. Но этого все равно оказалось мало для того, чтобы забить. Ситуацию мог изменить Усман Дембеле, но его удар из пределов штрафной площади в середине второго тайма оказался неточным.

Все шло к безголевой ничьей в этой встрече, пока на 81-й минуте "сине-гранатовым" не помог случай. Дембеле навесил в центр штрафной "оружейников", там "воздух" выиграл Анаитц Арбилья, продливший полет мяча на дальнюю штангу, где оказался Гризманн. Антуан красивейшим ударом боковыми "ножницами" отправил мяч в дальнюю девятку.

Скорее всего, эта победа стала последней для Кумана на тренерском мостике "Барселоны". После неудач на старте сезона, нидерландцу, вроде как, удалось наладить игру команды - в Ла Лиге ей удался впечатляющий рывок, который помог отыграть громадное отставание от "Атлетико". Однако провальный финиш сезона, когда все в чемпионской гонке зависело от "сине-гранатовых", поставил тренера на грань увольнения, которое видится более чем вероятным и логичным. Похоже, Куман и сам не знает, как объяснить последние результаты.

"ЭЙБАР" - "БАРСЕЛОНА" - 0:1

Гол: Гризманн, 81.

"Эйбар": Йоэль, Корреа (Посо, 76), Оливейра (Бигас, 76), Арбилья, Соареш, Гиль (Леон, 46), Атьенса, Диоп (Альварес, 62), Инуи, К. Гарсия, Энрих (Гонсалес, 77).

"Барселона": Нето, Араухо, де Йонг (Пьянич, 74), Мингьеса (Умтити, 46), Дест, Фирпо (Альба, 46), Бускетс, Мориба (Пуч, 55), Тринкау (Брайтвайт, 46), Гризманн, Дембеле.

Статистика матча

Удары: 17 - 7

Удары в створ: 3 - 3

Владение мячом: 33% - 67%

Фолы: 11 - 15

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top