Барселона - Вильярреал 3-2: Барса покончила с беспроигрышной серией Вильярреала

Барса отыгрывается дважды, проигрывая в один мяч.

Неймар забивает в концовке матча, Рафинья еще раз сравнивает, а Месси приносит победу.

Месси и Рафинья / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Это был тяжелый матч для обеих команд на Камп Ноу, гости приехали с впечатляющим результатом, но это был ФК Барселона, у которого были свои намерения, когда Барса проигрывала дважды по ходу матча, но сумела отыграться и в итоге победить Вильярреал, те самым продолжить победную серию до восьми игр на всех соревнованиях.

Хорошее сопротивление

В первую четверть часа Барса полностью контролировала ход матч, желтая субмарина едва сдерживала атаки хозяев. Луис Суарес имел три голевых момента, но ударил толком только один раз по воротам, Суарес бил в упор Асенхо на 13 минуте, но забить не смог, потом Суарес имел еще один шанс на 20 минуте, когда его удар был через себя прошел рядом с целью.

На 30 минуте матча Вильярреал убежал в контратаку, и Марио попытался пробить из-за пределов штрафной, а Черышев просто подставил ногу, поймав Клаудио Браво на противоходе, Вильярреал повел 0-1.

Уступаем, но не сдаемся

После пропущенного мяча барса стало труднее атаковать, потому что соперник полностью закрылся на своей половине. Барса испытывала проблемы, не незадолго до перерыва, Месси нашел в штрафной Рафинью, удар которого отбил Асенхио, первым на но отскоке был Неймар, который мгновенно сравнял счет.

Барса хотела задавить соперника и выйти вперед, но на 51-й минуте, Вильярреал вновь хорошо сыграл на контратаке, когда Пике потерял мяч в центре поля. Джованни протащил мяч до лицевой линии, где ловко обыграв того же Пике отдал точно на партнера, который не мог промахнуться в пустые ворота.

Камбэк и победа

Но гости не долго радовались, когда Рафинья забивал в пустые ворота на добивании после удара головой Лео Месси.

На 55 минуте поклонники когда Лео Месси Барсы приветствовали команду, когда Лео Месси с передачи Суареса вывел свою команду вперед, ударом правой ноги точно в девятку.

После чего Барса медленно довела исход матча до победы. А гости не смогли больше создать опасность опасность у ворот хозяев, и они впервые проиграли с ноября.Для Барсы это была важная победа в гонке за трофеем.