Вход

Введите свои данные

Разгромив "Мальорку", "Барселона" одержала пятую победу подряд и вернулась на первое место в турнирной таблице чемпионата Испании. При этом команда продемонстрировала вполне приличную игру, что случилось, пожалуй, впервые в текущем сезоне. Радует, что всё лучшее взаимопонимание начинает демонстрировать атакующая связка Лионель Месси - Антуан Гризманн - Луис Суарес. В субботу сразу несколько атак с их участием становились серьёзной проблемой для соперника.

Начало же разгрому было положено уже на 7-й минуте. Марк-Андре тер Штеген удачно ввёл мяч в игру ударом от ворот после углового в исполнении гостей, а оборона "Мальорки" не успела вовремя перестроиться, в результате чего передача вратаря "Барсы" оказалась голевой - Гризманн вышел один на один с Маноло Рейной и перебросил мяч через него.

Ещё через 10 минут "сине-гранатовые" забили второй мяч. Гризманн отдал мяч Месси перед штрафной. Капитан развернулся и шикарным ударом поразил дальнюю девятку ворот "Мальорки".

После этого хозяева имели ещё несколько отличных возможностей, чтобы огорчить гостей - самый реальный из них был у Суареса, который с близкого расстояния поразил штангу ворот Рейны. Однако цифры на табло в итоге сменились не с "2" на "3", а с "0" на "1". Сальва Севилья великолепным пасом вывел к воротам тер Штегена Анте Будимира. Клеман Лангле борьбу оппоненту проиграл, в результате чего тот поразил ворота каталонцев.

Тем не менее, ещё до перерыва "Барса" смогла сделать серьёзный задел в счёте. В течение трёх минут в воротах Рейны отметились Месси и Суарес. Сначала капитан после передачи Ивана Ракитича ударом из-за штрафной во второй раз огорчил "Мальорку". А затем уругваец после комбинации с участием Серхи Роберто и Френки де Йонга неимоверным образом ударом пяткой поразил дальний угол ворот Рейны.

Во втором тайме картина на поле не изменилась. Хозяева всё так же уверенно продолжали разрывать оборону гостей, а те отвечали редкими, но потенциально опасными выпадами. Один из них стал голевым на 64-й минуте. Франсиско Гамес навесил с правого фланга, тер Штеген ошибся на выходе, а защита "Барсы" дала спокойно Будимиру ударом головой поразить уже пустые ворота.

"Сине-гранатовые", имея множество возможностей, чтобы забить, ворота Рейны после перерыва поразили лишь раз. Сделал это Месси, оформивший тем самым хет-трик. Суарес, получив передачу в штрафной, скинул мяч под удар аргентинцу, а тот ударом в касание поразил ближнюю девятку ворот гостей.

В итоге, показав игру, которая радует глаз, "Барселона" одержала уверенную победу и подвинула "Реал" с первого места в турнирной таблице Ла Лиги. Будем надеться, что такая игра каталонцев связана именно с прогрессом в их действиях на поле, а не со слабостью соперника. Однако игру в обороне подопечным Эрнесто Вальверде всё ещё стоит улучшить. Два пропущенных мяча от "Мальорки" - очень много.

"БАРСЕЛОНА" - "МАЛЬОРКА" - 5:2

Голы: Гризманн, 7; Месси, 17; Будимир, 36; Месси, 40; Суарес, 42; Будимир, 64; Месси, 83.

"Барселона": тер Штеген, Роберто, Пике, Лангле, Фирпо, Ракитич (Аленья, 71), Бускетс, де Йонг (Видаль, 64), Месси, Суарес, Гризманн (Перес, 85).

"Мальорка": Рейна, Састре, Вальент, Раильо, Гамес, Фебас, И. Баба (Сене, 70), Севилья (Кучо, 59), Родригес, Будимир (Пратс, 85), Кубо.

Статистика матча

Удары: 25 - 9

Удары в створ: 17 - 3

Владение мячом: 66% - 34%

Фолы: 15 - 10

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top