Вход

Введите свои данные

В пятницу, 22 января, состоялась жеребьевка 1/8 финала Копа дель Рей. По ее итогам стало известно, что "Барселона" на этой стадии турнира встретится с "Райо Вальекано". За выход в четвертьфинал команды поспорят в среду, 27 января. Ввиду того, что мадридская команда выступает в Сегунде, игра пройдет на ее стадионе "Кампо-де-Вальекас". Встреча начнется в 23:00 по московскому времени.

ЛИШЬ ОДНА ВСТРЕЧА В КОПА ДЕЛЬ РЕЙ
"Райо Вальекано" и "Барселона" - давние знакомые. Однако встречались они преимущественно в Ла Лиге, где они провели 36 матчей. Каталонцы выиграли 24 из этих игр, еще 8 встреч завершились вничью, а 4 - победами столичного коллектива. В последнем очном матче "Барса" обыграла "Райо Вальекано" на "Кампо-де-Вальекас" со счетом 3:2. Случилось это в сезоне-2018/2019.

В Копа дель Рей команды встречались лишь раз. В сезоне-1980/1981 в четвертьфинале "сине-гранатовые" дважды обыграли соперника - 3:0 и 3:1.

КАНДИДАТ НА ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЛА ЛИГУ
В нынешнем сезоне "Райо Вальекано" ведет борьбу за возвращение в Ла Лигу. После 21 тура в активе команды 37 очков, она занимает 4-е место в турнирной таблице Сегунды. Ранее в Копа дель Рей коллектив Андони Ираолы прошел в дополнительное время "Теруэль" (3:2), "Харо Депортиво" (3:1) и "Эльче" (2:0).

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top