Вход

Введите свои данные

"Барселона" начала новый поход за Кубком чемпионов с увереннейшей победы над "Ференцварошем". Венгерский чемпион подвернулся "сине-гранатовым" как раз во время - после двух не самых удачных матчей в Ла Лиге против "Севильи" и "Хетафе". Победа в этой встрече важна еще и тем, что была добыта перед Эль Класико, что должно прибавить уверенности в предстоящей игре с принципиальным соперником.

Дебют поединка с "Ференцварошем" полностью остался за хозяевами. "Барса" постоянно держала в напряжении оборону соперника, но по-настоящему угрожать воротам Денеша Дибуса все никак не удавалось. А вот гости вполне могли открыть счет на 20-й минуте, когда Исаэл Барбоза да Силва вышел под углом на ворота Нето и потряс мощным ударом перекладину.

На этот звоночек "сине-гранатовые" отреагировали достаточно быстро. На 27-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти, который сам же и заработал пойдя в дриблинг в штрафной "Ференцвароша" - сбил аргентинца Аднан Ковачевич.

Перед уходом на перерыв преимущество каталонцев в счете закрепил Ансу Фати. 17-летний вингер откликнулся на заброс в штрафную от Френки де Йонга и ударом в касание с близкого расстояния переиграл Дибуса.

В дебюте второй половины игры Фелипе Коутиньо довел счет до разгромного - Месси ворвался в штрафную, отпасовал на Фати, а тот переадресовал мяч бразильцу, который ударом метров с 13 отправил мяч в ближний угол ворот гостей.

Некоторая интрига вернулась в матч за 20 минут до его конца. Жерар Пике ценой фола последней надежды в своей штрафной остановил выход один на один с Нето Токмака Нгуена. Защитник "Барсы" был удален с поля, а Игорь Харатин ударом с 11-метровой отметки переиграл бразильского вратаря хозяев.

Но развить успех гостям не удалось. Более того, в концовке встречи каталонцы забили еще два гола. Сначала дебютным голом за "Барсу" отметился Педри, которому ассистировал Усман Дембеле. А затем точку в матче поставил уже сам француз, которого к воротам чемпиона Венгрии вывел Месси.

В следующем туре в гостях с "Ювентусом" "Барселоне" придется сыграть без Пике.

"БАРСЕЛОНА" - "ФЕРЕНЦВАРОШ" - 5:1

 

Голы: Месси, 27 (с пен.); Фати, 42; Коутиньо, 52; Харатин, 70 (с пен.); Педри, 82; Дембеле, 89.

Удаление: Пике, 68.

"Барселона": Нето, Лангле, Дест, Роберто (Фирпо, 62), Пике, Пьянич (Бускетс, 76), де Йонг, Фати (Педри, 63), Коутиньо (Араухо, 70), Тринкау (Дембеле, 63), Месси.

"Ференцварош": Дибус, Ботка (Ловренчич, 77), Ковачевич, Блажич, Чивич (Хайстер, 63), Изаэл, Харатин, Зубков (Мак, 71), Шигер, Нгуен (Боли, 71), Лаидуни (Сомалиа, 63).

Статистика матча

Удары: 22 - 8

Удары в створ: 11 - 2

Владение мячом: 58% - 42%

Фолы: 7 - 15

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top