Вход

Введите свои данные

В последний раз "Барселона" носила титул самой результативного клуба в истории чемпионата Испании 57 лет назад. 16 декабря 1962 года на ее счету было 1932 забитых мяча. В активе "Реала" значилось на 2 результативных удара меньше.

Спустя неделю "сливочные" обыграли "сине-гранатовых" со счетом 5:2. С тех пор мадридский клуб на протяжении 57 лет являлся самым результативным в истории Ла Лиги... До 22 февраля 2020 года.

Пять забитых мячей в ворота "Эйбара" позволили "Барселоне" впервые за без малого 60 лет обойти "Реал" по количеству голов в истории турнира. На сегодняшний день на счету каталонцев 6151 результативный удар, в активе "сливочных" 6150 забитых мячей.

В 1990 ГОДУ БЫЛ ЗАФИКСИРОВАН САМЫЙ БОЛЬШОЙ ОТРЫВ
"Барселона" и "Реал" оспаривали звание самого результативного клуба чемпионата Испании с 1929 года, когда состоялся первый розыгрыш турнира. С того времени на протяжении большей части мадридцы опережали по этому показателю конкурента. Их максимальное преимущество над "сине-гранатовыми" было зафиксировано в 1990 году, когда они забили на 139 голов больше, нежели каталонцы.

Всего четыре года назад расстояние между клубами составляло 69 забитых мячей. Но уже перед этим сезоном оно сократилось до 14 результативных ударов, которые "Барса" отыграла за чуть более чем полсезона.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top