Вход

Введите свои данные

Ла Лига, 10-й тур
Среда, 18 декабря 2019 г.
22:00 по московскому времени
"Камп Ноу"

"Барселона" и "Реал" подошли к Эль Класико в ранге единоличных лидеров чемпионата Испании. Это добавляет предстоящему матчу дополнительной интриги. Победитель сегодняшней встречи с большой долей вероятности уйдет на перерыв, возглавляя турнирную таблицу Ла Лиги.

СОСТАВЫ КОМАНД

Заявка "Барсы" на Эль Класико состоит из 18 игроков: 1. тер Штеген, 2. Семеду, 3. Пике, 4. Ракитич, 5. Бускетс, 9. Суарес, 10. Месси, 13. Нето, 15. Лангле, 17. Гризманн, 18. Альба, 19. Аленья, 20. Роберто, 21. де Йонг, 22. Видаль, 23. Умтити, 27. Перес, 31. Фати.

"Реал" прибыл в Барселону в следующем составе: 1. Ареола, 2. Карвахаль, 3. Милитао, 4. Рамос, 5. Варан, 6. Начо, 8. Кроос, 9. Бензема, 10. Модрич, 11. Бэйл, 13. Куртуа, 14. Каземиро, 15. Вальверде, 18. Йович, 22. Иско, 23. Менди, 25. Родриго, 26. Альтубе, 27. Винисиус Жуниор.

ЧТО ГОВОРИЛИ НАСТАВНИКИ ПЕРЕД МАТЧЕМ

Эрнесто Вальверде отметил, что в предстоящей встрече будет важен каждый нюанс. Также он обратил внимание на форму Карима Бензема, сказав, что для "сине-гранатовых" будет важно сдержать французского форварда "сливочных".

Зинедин Зидан заявил, что понимает, с кем его подопечным предстоит встретиться в лице капитана каталонцев Лионеля Месси. Однако наставник "Реала" подчеркнул, что у его команды есть своё оружие.

ТЕКУЩАЯ ФОРМА КОМАНД

"Барселона" прервала свою шестиматвеую победную серию. После побед над дортмундской "Боруссией" (3:1), "Атлетико" (1:0), "Мальоркой" (5:2) и "Интером" (2:1) она сыграла вничью с "Реалом Сосьедад" (2:2).

"Реал" в последних пяти играх выиграл трижды и дважды сыграл вничью. Сначала "сливочные" поделили очки с "Пари Сен-Жерменом" (2:2), после чего обыграли "Алавес" (2:1), "Эспаньол" (2:0) и "Брюгге" (3:1). В последнем матче подопечные Зидана вырвали ничью в игре с "Валенсией" (1:1).

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО?

"Барселона" выиграла все семь домашних матчей в Ла Лиге в текущем сезоне.
Беспроигрышная серия "Барселоны" на "Камп Ноу" достигла 30 матчей: 26 побед и 4 ничьи.
"Реал" не смог выиграть у "Барселоны" в шести последних матчах: 2 ничьи и 4 поражения.
"Реал" не проигрывает на протяжении 11 матчей: 8 побед и 3 ничьи.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

"Барселона": тер Штеген, Роберто, Пике, Лангле, Альба, Бускетс, де Йонг, Ракитич, Месси, Суарес, Гризманн.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Рамос, Варан, Начо, Каземиро, Вальверде, Кроос, Модрич, Бэйл, Бензема.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top