Вход

Введите свои данные

"Барселона" неожиданно легко расправилась на выезде с не самым удобным соперником. "Сине-гранатовые" забили "Реалу Сосьедад" на его поле шесть мячей, лишь раз пропустив в свои, после чего ушли на перерыв, связанный с играми сборных, на втором месте в турнирной таблице Ла Лиги.

Первые полчаса встречи прошли при тотальном доминировании каталонцев, показатель владения мячом которых переваливал за 70%. При этом гости действовали вовсе не так, как привыкли в предыдущие два сезона - вяло перекатывая мяч на подходах к штрафной соперника. Команда быстро двигала игровую сферу, игроки искали свободные зоны и задавали хороший темп в игре.

В то же время "сине-гранатовым" все никак не удавалось всерьез нагрузить Алехандро Ремиро. А вот хозяева за свои нечастые вылазки успели создать великолепный момент у ворот Марка-Андре тер Штегена. Александер Исаак за счет индивидуальных действий вышел на убойную позицию и метров с шести попал в голкипера "Барсы".

Несмотря на это, действия каталонцев понравились. Чувствуется, что команда "обрастает мускулами". Конечно, тягаться с условной "Баварией", ей еще рано, но уже в следующем сезоне при таком же степени прогресса "сине-гранатовые" должны становиться грозной силой в Европе.

Но возвращаемся в Сан-Себастьян. А там на 37-й минуте каталонцы открыли счет. Лионель Месси отдал мяч на левый край штрафной на Жорди Альбу, тот прострелил в центр штрафной, откуда Усман Дембеле пробил прямо в Ремиро. Но первым на добивании оказался Антуан Гризманн, мощным ударом отправивший мяч в сетку.

Сразу же гости получили шанс отыграться. Начудил тер Штеген. Он отдал неточную передачу за штрафную, но сам же и исправил ситуацию, отразив в правом от себя углу мяч после опасного удара того же Исака.

Перед самым перерывом "Барса" забила второй мяч. Месси вывел на свидание с Ремиро Сержиньо Деста. Американец сблизился с вратарем хозяев и пробил в дальний угол без шансов для того.

В дебюте второго тайма каталонцы и вовсе сняли все вопросы о победителе матча. Сначала Дест оформил дубль, замкнув ударом в касание классный забег в штрафную басков от Альбы.

А затем забил, наконец, и Месси. Серхио Бускетс забросом от центрального круга вывел Месси один на один с Ремиро. Аргентинец, на котором висело три соперника, в ситуации разобрался идеально, в касание пробив в угол ворот "Реала Сосьедад".

"Барса", даже добыв такое комфортное преимущество, не остановилась и продолжила давить на хозяев. На 71-й минуте великолепный гол забил Дембеле. Усман получил мяч в центре поля, протащил его в штрафную басков и ударом с левого края поразил дальний угол ворот.

Через шесть минут хозяева неожиданно огрызнулись. Андер Барренечеа Мугуруса в центре поля классными индивидуальными действиями разогнал атаку "Реала Сосьедад", которую сам же и завершил классным ударом в дальний верхний угол ворот тер Штегена.

Точку в матче поставил Месси, записавший в свой актив, "2+1" по системе "гол+пас". Каталонцы разыграли великолепную атаку, которую ударом под ближнюю штангу с паса Альбы завершил капитан.

"Барселона" выиграла 9-й подряд выездной матч в Ла Лиге и продлила свою беспроигрышную серию в чемпионате до 18 игр. Перерыв в клубном футболе наступил для подопечных Рональда Кумана очень некстати.

"РЕАЛ СОСЬЕДАД" - "БАРСЕЛОНА" - 1:6

Голы: Гризманн, 37; Дест, 43; Дест, 53, Месси, 56; Дембеле, 71; Барренечеа, 77; Месси, 89.

"Реал Сосьедад": Ремиро, Горосабель (Барренечеа, 61), Ле Норман, Субельдия (Саньян, 83), Кастельянос, Гевара, Субименди (Фернандес, 72), Порту (Янузай, 61), Мерино, Оярсабаль, Исак (Баутиста, 83).

"Барселона": тер Штеген, Дест (Тринкау, 84), Мингьеса, Лангле, Альба, де Йонг, Бускетс (Араухо, 67), Педри (Мориба, 68), Дембеле (Брайтвайт, 79), Месси, Гризманн (Пуч, 85).

Статистика матча

Удары: 10 - 14

Удары в створ: 5 - 10

Владение мячом: 31% - 69%

Фолы: 11 - 12

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top