Барселона - Райо Вальекано (6-1): Штурм верхней строчки таблицы!

Месси забивает три, Суарес добавляет еще два, а Барса выходит в лидеры Ла Лиге впервые за четыре месяца.

Благодаря хет-трику, аргентинец догоняет Роналду в гонке бомбардиров.

Суарес забил два мяча в ворота Райо / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

ФК Барселона в полной мере воспользовался ошибкой противника, который проиграл на выезде Атлетику из Бильбао, поэтому Барса выходит на первое место в турнирной таблице.

День для лидеров

Лео Месси возглавил нападение команды со своим 32-м хет-триком в карьере, а также догоняет Криштиану Роналду в гонке лучшего бомбардира Ла Лиги. Луис Суарес забил дубль за каталонцев.

Третий гол Месси на 68-й минуте после того, как он собрал получил пас от Педро Родригеса и он делает счет 5-0, а толпа на Камп Ноу скандировала его имя.

Райо забил один гол на 80-й минуте, когда Дани Алвес в штрафной Барсы сбил Альберто Буэно, не попав по мячу. Алвес получил прямую красную карточку, а Буэно реализовал 11 метровый, сделав счет 5-1.

Суарес

На 90-й минуте Суарес забил свой второй гол и поставил окончательную точку в матче.

Необычная способность Суареса, забивать точно в угол, когда открыл счет уже в начале первого тайма. Уругваец получил изысканный пас от Чави Эрнандеса на пятой минуте и нанес удар с внешней стороны правой ноги мимо вратаря и под дальнюю штангу.

Хотя Барса вела всего 1-0 после первой половины, было ощущение, что время пришло, наконец, превзойти Мадрид в таблице. На 49-й минуте, защитник Жерар Пике забил второй гол Барсы с близкого расстояния после углового Чави и удара Жорди Альба в каркас ворот.

На 53-й минуте Суарес был сбит в штрафной Райо. Зэ фол была показана вторая желтая карточка Тито, что привело к его удалению, а Райо остался в 10 на оставшуюся часть времени. Пенальти от Месси был отбит Кристианом, но вмешался судья и решил, что один из игроков Райо слишком рано вошел в штрафную. со второй попытки Месси не промахнулся, сделав счет 3-0 на 56-й минуте.

Семь минут спустя, на 63-й минуте Месси снова забил, атаку начал Суарес, подобрав отскок после попытки Суареса. Этот гол стал вторым для Месси, сделав счет 4-0 и заложил основу для его очередного хет-трика.