Вход

Введите свои данные

После ничьей с "Эспаньолом" в первом матче в 2020 году "Барселона" не смогла выиграть и вторую встречу в январе - "сине-гранатовые" проиграли "Атлетико" в полуфинале Суперкубка Испании и упустили возможность завоевать дебютный трофей в сезоне. При этом подопечные Эрнесто Вальверде почти весь матч выглядели лучше соперника и, что более важно, в их действиях просматривалось желание выиграть. Порой игрока мадридской команды, который владел мячом, атаковало сразу по три футболиста "Барсы", чего в этом сезоне не было, пожалуй, ни в одном из матчей. Перед второй частью сезона это может иметь для команды куда большее значение, чем поражение от "Атлетико". Главное - чтобы "сине-гранатовых" не надломило не совсем логичное поражение в Суперкубке, и они продолжили в будущем действовать в той же манере, что и в матче 9 января.

Уже в первом тайме каталонцы вполне могли претендовать на то, чтобы выигрывать с комфортным преимуществом. До перерыва возможность забить в их состав имели Лионель Месси, Антуан Гризманн и Артуро Видаль. Аргентинец мог открыть счет, когда обыгрался в штрафной "Атлетико" с Жорди Альбой и мощно пробил. Его удар с трудом парировал Ян Облак. Француз обязан был выводить "Барсу" вперед, когда его один на один со словенским вратарем "Атлетико" вывел Луис Суарес. Но и в этом случае Облак спас свою команду. Наконец, Видалю не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть передачу Гризманна на дальней штанге после подачи с углового.

"Матрасники" до перерыва практически ничего не создали у ворот Нето. Пожалуй, самым опасным моментом у ворот каталонцев до перерыва был удар Эктора Эрреры со штрафного. Мексиканец решил пробить со стандарта с левого края штрафной. Бразильский вратарь "Барселоны" оказался готов к такому развитию событий и мяч отбил.

Второй тайм начался для "сине-гранатовых" с пропущенного гола. Анхель Корреа вывел Коке один на один с Нето, и тот ударом в правый от бразильца угол открыл счет. С момента начала второго тайма прошло лишь 17 секунд.

Но "Барса" ответила практически тут же. Суарес отдал передачу в штрафной "Атлетико" на Месси. Аргентинец выцарапал мяч у двоих соперников, которые вступили в отбор, и пробил метров с 15 с правой ноги. Мяч влетел в угол ворот Облака, который в прыжке пытался спасти ситуацию.

Каталонцы продолжили давление и создали еще несколько моментов. В одном из них Облак справился с ударом Месси, а в другом аргентинец пробил словенского вратаря во второй раз. Но после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи Хосе Луис Гонсалес Гонсалес взятие ворот отменил, зафиксировав игру рукой у капитана "Барсы".

Тем не менее, чемпион все же вышел вперед. Альба вырезал точную передачу на Суареса, тот пробил головой с нескольких метров. Облак мяч отбил, но первым на добивании оказался Гризманн, который головой с пары метров отправил мяч в пустые ворота.

После этого подопечные Вальверде не сбавили оборотов. Тут же воротам "матрасников" снова угрожали Месси и Суарес. Удар первого метров с 20 оказался неточным, а выстрел второго парировал Облак. Наконец, на 74-й минуте "сине-гранатовые" забили еще один гол. Месси навесил со штрафного на Видаля, тот в прыжке сделал передачу во вратарскую, где Жерар Пике с пары метров отправил мяч в ворота мадридцев. Арбитр снова посмотрел видеоповтор и гол отменил - у Видаля был зафиксирован офсайд. Это решение арбитра было достаточно спорным, так как в офайде находился Суарес, не принимавший участия в атаке. Рядом с располагался один из игроков "Атлетико", который в момент паса Месси протянул руку в сторону своих ворот, и она находилась явно за линией, на которой стоял Видаль.

Ход игры явно указывал на то, что "Барса" должна побеждать и выходить в финал. Но все для команды перечеркнули два необъяснимых провала в обороне в течение шести минут. Сначала "сине-гранатовые" прозевали рывок по центру Витоло, который вышел один на один с Нето и был сбит вратарем. Альваро Мората развел бразильца и мяч по разным углам ударом с пенальти. А затем на свидание с Нето вышел Корреа. Аргентинец не без труда, но все же его переиграл и тем самым вывел свою команду в финал. Ассист на свой счет записал Мората.

В оставшееся время "сине-гранатовые" не смогли устроить финальный штурм. "Атлетико" в финале Суперкубка сыграет с "Реалом", а "Барса", показав одну из лучших своих игр в текущем сезоне, не смогла отстоять титул.

"БАРСЕЛОНА" - "АТЛЕТИКО" - 2:3

Голы: Коке, 46; Месси, 51; Гризманн, 62; Мората, 81 (с пенальти); Корреа, 86.

"Барселона": Нето, Умтити, Альба, Пике, Роберто, де Йонг (Фати, 88), Видаль, Бускетс (Ракитич, 86), Гризманн, Месси, Суарес.

"Атлетико": Облак, Лоди (Витоло, 67), Савич, Триппьер, Фелипе, Сауль, Эррера (Коке, 46; Льоренте, 72), Корреа, Томас, Фелиш, Мората.

Статистика матча

Удары: 16 - 6

Удары в створ: 9 - 6

Владение мячом: 72% - 28%

Фолы: 18 - 14

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top