Вход

Введите свои данные

"Барселона" внешне легко расправилась с "Алавесом" в матче 23-го тура Ла Лиги и в отличном настроении подходит к первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов против "Пари Сен-Жермен". Интрига во встрече ожила лишь после результативной ошибки дебютанта Илаиша Морибы, но баски развить свой успех не смогли.

Первый мяч "сине-гранатовые" забили на 29-й минуте. Оскар Мингьеса прострелил с правого фланга, мяч пролетел через всю штрафную на ее левый край, где его подобрал Мориба. Илаиш подработал мяч под удар, но бить не стал, выкатив сферу на Франсишку Тринкау в центр. Португалец мощнейшим ударом отправил мяч в ворота гостей.

Перед самым перерывом Лионель Месси закрепил преимущество каталонцев в счете. Аргентинец нанес сильный удар из-за штрафной, мяч попал в штангу, от которой оказался в сетке ворот Фернандо Пачеко.

"Барса" уверенно контролировала ход игры, но на 57-й минуте у "Алавеса" появился шанс на спасение. Мориба в районе центрального круга сделал поперечную передачу, которую перехватил Луис Риоха. Форвард басков убежал на свидание с Марком-Андре тер Штеген и переиграл его.

Несмотря на скользкий счет, "сине-гранатовые" продолжили доминировать и создали еще несколько отличных моментов, чтобы забить, но они не были реализованы. Наконец, на 74-й минуте Педри гениальной передачей вывел Месси один на один с Пачеко. Аргентинец дуэль вратарю басков проиграл, но мяч подобрал Тринкау, который и добил его в сетку.

Всего через минуту дубль сделал и Месси. Лионелю удался очередной шедевральный удар с дальней дистанции, которым он поразил дальнюю девятку. Пачеко даже не стал прыгать, лишь сопроводив мяч взглядом.

Точку в матче на 80-й минуте поставил Хуниор Фирпо. Месси идеальным "черпачком" бросил в прорыв по правому краю штрафной гостей Антуана Гризманна, тот прострелил на дальнюю штангу, где мяч в ворота переправил левый защитник "Барселоны".

Каталонцы одержали одну из самых легких побед в текущем сезоне, что вселяет определенный оптимизм перед возобновлением Лиги чемпионов.

"БАРСЕЛОНА" - "АЛАВЕС" - 5:1

Голы: Тринкау, 29; Месси, 45+1; Риоха, 57; Тринкау, 74; Месси, 75, Фирпо, 80.

"Барселона": тер Штеген, Мингьеса (Дест, 72), де Йонг (Пьянич, 72), Лангле, Фирпо, Мориба (Педри, 64), Бускетс (Умтити, 46), Пуч, Тринкау, Месси, Гризманн (Дембеле, 81). 

"Алавес": Пачеко, Аггиррегарибия (Лагуардия, 46), Тачи, Лежен, Дуарте, Мендес, Батталья, Пинья (Понс, 72), Кордоба (Риоха, 46), Хоселу (Дейверсон, 81), Перес (Сайнс, 81).

Статистика матча

Удары: 17 - 6

Удары в створ: 9 - 2

Владение мячом: 73% - 27%

Фолы: 10 - 14

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top