Вход

Введите свои данные

"Барселона" потерпела очередное поражение в Ла Лиге - "сине-гранатовые" впервые в истории проиграли на "Ванда Метрополитано" местному "Атлетико". Исход игры решила ошибка Марка-Андре тер Штегена, приведшая к голу Янника Феррейры-Карраско. Ляп немецкого вратаря обиднее еще и потому, что встреча была равной и ее логичным итоговым результатом была бы ничья.

Гости могли открыть счет уже в дебюте встречи. Усман Дембеле, совершив, наверное, первое и единственное успешное для себя действие в атаке, когда обыграл оппонента, прострелил с правого фланга, а Антуан Гризманн, пробив с нескольких метров выше ворот, продолжил тратить создаваемые для него голевые моменты.

"Матрасники" ответили опасным ударом Сауля Ньигеса метров с 20, который в ближней девятке вытянул тер Штеген, и попаданием Маркоса Льоренте в перекладину, когда он ворвался в штрафную "сине-гранатовых" по правому краю.

Ближе к концу первого тайма полумомент был у Лионеля Месси. Жорди Альба классной передачей вывел его на ворота "матрасников" по левому краю. Аргентинец пробил, но с его ударом без особого труда справился Ян Облак. Хотя стоит отметить, что угол у капитана "Барсы" был очень острым.

Перед самым же уходом на перерыв "Атлетико" неожиданно забил. Тер Штеген необоснованно покинул штрафную площадь и не смог перехватить передачу на Феррейру-Карраско, пропустив мяч между ног. Бельгиец с дальней дистанции без проблем поразил пустые ворота.

На второй тайм гости вышли заряженными, но достаточно быстро "матрасникам" удалось сбить темп и перевести игру в нужное для себя русло. Тем не менее, на 57-й минуте "Барса" обязана была сравнивать счет. Месси выполнил навес с левого фланга, Клеман Лангле выиграл "воздух" и головой нанес мощный удар с линии вратарской. К сожалению, мяч полетел прямо в руки Облаку.

Больше реальных шансов спасти игру у каталонцев не было. Вообще, действия "сине-гранатовых" в атаке в этой игре вызывают вопросы. Понятно, что "Атлетико" - одна из, если не самая, лучших команд чемпионата в игре в обороне, но, откровенно говоря, все без исключения игроки линии атаки "сине-гранатовых" выглядели не лучшим образом.

Месси воротам практически не угрожал и передачами обострять игру у него почти не получалось, Дембеле за всю игру лишь раз здорово обострил игру - в самом дебюте. Педри не был заметен на поле, а Гризманн снова отметился нулевой реализацией.

Еще одной неприятной новостью для "Барселоны" стала травма Жерара Пике. Анхель Корреа после фола Жорди Альбы по инерции упал на ногу центральному защитнику каталонцев. Момент выглядел достаточно жутко, не исключено, что команда может потерять Жерара на длительное время.

Поражение же, а в большей степени игра "Барселоны", ставят жирный знак вопроса на ее чемпионских амбициях. Отставание от "Атлетико", который лидирует в чемпионате по потерянным очкам, увеличилось до девяти баллов. При этом говорить о будущем Рональда Кумана пока все же рано - летом команда существенно обновилась, поэтому время у нидерландца еще есть... Но при этом, конечно, все будет зависеть от результатов ближайших матчей.

"АТЛЕТИКО" - "БАРСЕЛОНА" - 1:0

Гол: Феррейра-Карраско, 45+1

"Атлетико": Облак, Триппьер, Савич, Хименес, Эрмосо, Льоренте (Коста, 73), Коке, Сауль, Феррейра-Карраско (Фелипе, 90+1), Корреа (Кондогбия, 84), Фелиш (Лемар, 84).

"Барселона": тер Штеген, Роберто, Пике (Дест, 62), Лангле, Альба, Пьянич (Брайтвайт, 83), де Йонг, Дембеле, Месси, Педри (Коутиньо, 57), Гризманн (Тринкау, 83).

Статистика матча

Удары: 9 - 13

Удары в створ: 2 - 4

Владение мячом: 46% - 54%

Фолы: 12 - 6

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top