Вход

Введите свои данные

"Барселона" выплатила сумму отступных за форварда "Леганеса" Мартина Брайтвайта в размере 18 млн евро. Футболист подпишет контракт с каталонским клубом сроком до 30 июня 2024 года. Клаусула игрока составит 300 млн евро.

Брайтвайт родился 5 июня 1991 года в портовом городе Эсбьерг (Дания). В "Леганесе" он провел всего один год.

Заниматься футболом нападающий начал в свое родном городе. Позже он попал в академию "Эсбьерга", а после перешел в "Тулузу". В составе французского клуба он забил 35 мячей в матчах Лиги 1. После в карьере игрока был английский "Мидлсбро", в играх за который он 4 раза поражал ворота соперников. Следующим этапом в его карьере стала аренда в "Бордо", с которым он выступал в Лиге Европы. На его счету 4 результативных удара в турнире.

После этого Брайтвайт вернулся в "Мидлсбро", чтобы сразу же снова уйти в аренду. Новым клубом нападающего стал "Леганес". В минувшем сезоне он помог команде сохранить прописку в Ла Лиге. В матчах чемпионата Испании датчанин забивал "Барселоне", "Реалу", "Райо Вальекано", "Валенсии" и "Севильи". В нынешнем сезоне на его счету 8 результативных ударов.

В составе сборной Дании футболист принимал участие в чемпионате мира 2018 года в России. Его команда завершила выступление на турнире в 1/8 финала, уступив в серии пенальти хорватам с Иваном Ракитичем.

Брайтвайт может действовать на любой позиции в линии атаки. Его сильными сторонами считаются трудолюбие, скорость, техника, комбинационная игра.

Сегодня вечером, 20 февраля, состоится церемония подписания контракта Брайтвайта с "Барселоной". Она будет закрытой для прессы и болельщиков. После этого состоится фотосессия с участием новичка "сине-гранатовых" на "Камп Ноу". Завершится сегодняшний вечер для футболиста презентацией и пресс-конференцией.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top