Вход

Введите свои данные

"Барселона" одержала победу над "Наполи" в первом матче между командами в США. В составе "сине-гранатовых" забитыми мячами отметились Серхио Бускетс и Иван Ракитич. На счету Самюэля Умтити - автогол.

Первый гол в игре был забит на 38-й минуте. Рики Пуч отдал мяч перед штрафной соперника Бускетсу, а тот пробил в левый от Алекса Мерета угол. Вратарь "Наполи", несмотря на приложенные усилия, спасти свою команду от пропущенного мяча не смог.

Уже через четыре минуты неаполитанцам удалось отыграться. Хосе Кальехон после заброса в штрафную в противоборстве с Хуниором Фирпо "выцарапал" мяч и то ли пробил в дальний угол, то ли попытался сделать передачу. Как бы то ни было на мяче первым оказался Умтити. Но француз, пытаясь спасти ситуацию, срезал мяч в ворота Нето.

Вырвать победу "Барсе" удалось на 79-й минуте. Абель Руис, находясь в штрафной "Наполи", нанёс удар, который был заблокирован защитниками. Мяч отскочил в центр, куда первым поспел Ракитич. Хорват сходу пробил метров с 17. Мяч после его удара влетел точно в правый от Мерета угол без шансов для того.

В целом в первом тайме "Наполи" чаще угрожал воротам "Барселоны". Самый реальный шанс забить в составе неаполитанцев упустил Лоренцо Инсинье, удар которого с близкого расстояния парировал Нето. После перерыва ситуация несколько изменилась, что и отразилось на итоговом результате.

Эта победа стала для подопечных Эрнесто Вальверде третьей подряд в текущее межсезонье. До старта нового сезона команда проведёт ещё один матч с "Наполи" в Энн-Арбор.

"БАРСЕЛОНА" - "НАПОЛИ" - 2:1
Голы: Бускетс, 38; Умтити, 42 (автогол); Ракитич, 79.

"Барселона": Нето, Ваге, Тодибо (Пике, 66), Умтити, Фирпо, Ракитич, Бускетс, Пуч (де Йонг, 66), Перес (Дембеле, 66), Суарес (Руис, 46), Гризманн (Рафинья, 46).

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо (Хюсай, 77), Манолас (Луперто, 58), Максимович, Руи (Гулам, 58), Кальехон, Зьелински, Элмас (Гаэтано, 57), Инсинье, Руис (Верди, 57), Мертенс (Милик, 58).

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top