Вход

Введите свои данные

"Барселона" и "Атлетико" достигли соглашения о переходе в стан "матрасников" форварда "сине-гранатовых" Луиса Суареса. Заработать на переходе 33-летнего нападающего каталонский клуб может 6 млн евро, которые прописаны в соглашении в виде бонусов.

"Барселона" публично выразила благодарность уругвайцу за его преданность и приверженность делу и пожелала ему всего наилучшего в будущем.

В четверг в обед, 24 сентября, клуб организует мероприятие по случаю ухода одного из лучших бомбардиров в своей истории. После состоится прощальная пресс-конференция Суареса. "Барса ТВ" будет транслировать мероприятие в прямом эфире.

13 ТРОФЕЕВ ЗА 6 СЕЗОНОВ
Суарес провел в "Барсе" шесть сезонов. Он сыграл ключевую роль в завоевании тринадцати трофеев с командой: 4 Ла Лиги, Лига чемпионов, 4 Кубка Испании, Клубный чемпионат мира, Суперкубок Европы, Суперкубок Испании (2).

Уругвайский форвард перешел в "Барселону" летом 2014 года, его дебют за "сине-гранатовых" припал на Эль Класико. Первый гол за каталонцев футболист забил в матче Лиги чемпионов с АПОЕЛем, который завершился со счетом 4:0. В декабре в игре с "Кордовой" он отметился первым результативным ударом в Ла Лиге.

Одним из самых важных голов для уругвайца в составе "Барсы" стал забитый мяч в ворота "Ювентуса" в финале Лиги чемпионов 2015 года. В сезоне-2015/2016 он стал самым результативным игроком Европы с 40 мячами в Ла Лиге и 59 в общей сложности, что позволило ему выиграть "Золотую бутсу".

Всего в составе "Барселоны" Суарес сыграл 283 матча, забил 198 мячей и сделал 97 результативных передач. Он является третьим бомбардиром в истории клуба - больше него забили только Сезар Родригес и Лионель Месси.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top