Барселона - Леванте (5-0): Дай пять!

Это одиннадцатая победа подряд, благодаря голам Неймара, Суареса и хет-трику Месси.

Лео Месси снова забивает / ФОТО: VÍCTOR SALGADO - FCB

Барса в одном очке от первого места в Ла Лиге после победы над Леванте, забив пять голов в присутствии 74 963 зрителей на Камп Ноу.

Луис Энрике сделал восемь изменений в команде, по сравнению с матчем против Вильярреала, Суарес, Жорди Альба и Пике остались в запасе. Тренер сказал на своей предматчевой пресс-конференции, что это не будет простая игра, как некоторые подозревали, на протяжении большей части первой половины действительно оказалось так.

Неймар открывает счет

Педро, Месси и Ракитич выходили на ударную позицию, но Леванте тоже пытался создать голевые моменты. Игра приобрела иной характер на 16-й минуте, когда Месси отдал изумительную передачу Неймару и бразилец забил странный гол над головой вратаря Мариньо. В этой ситуации скорее удар у Неймара не получился и ему повезло, что мяч залетел в ворота.

В первом тайме се же хорошо выглядел Леванте и даже мог бы сравнять счет, если бы Давид Барраль попал с убойной позиции. Далее забил Месси, но судья неправильно определил положение вне игры. Через минуту, на 37, аргентинец оказался в таком же положении, благодаря перехвату мяча Бартра и его классный гол сделал счет 2-0. Барса могла бы забить третий незадолго до перерыва, но Месси нехарактерно для себя не смог забить из хорошего положения.

Суарес

Если игра было плотной до перерыва в первые 45 минут, то вторая половина была совсем другой. Леванте начал уставать и почти все действия были вокруг их штрафной. На 58 минуте, блестящий пас Педро нашел Лео Месси, последний забил свой второй гол в матче. Затем, на 63 минуте, Иван Лопес сбил Неймара в штрафной и арбитр указал на точку. К мячу подошел Месси, который спокойно реализовал пенальти, оформив хет-трик.

Наиболее впечатляющий момент был еще впереди, героем которого стал Луис Суарес, заменивший Неймара на последние 24 минуты. Всего через несколько минут после выхода на поле, он принял передачу Адриано на линии вратарской. Уругваец находился спиной к воротам и поэтому ему ничего не оставалось, как пробить через себя, мяч залетел в ворота. Гол ознаменовал еще один убедительный по производительности Барсы матч, которая сейчас имеет целую неделю перед вторым подряд матчем Ла Лиги на Камп Ноу против Малаги в следующую субботу (18:00 вечера по московскому времени).