Барселона - ЛА Гэлакси: Хороший старт предсезонной подготовки

Уверенная победа Барселоны над чемпионами MLS, благодаря голам Луиса Суареса и Серхи Роберто.

Бартра и Суарес празднуют первый гол предсезонной подготовки 2015/16 / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Барселона одержала первую победу на предсезонной подготовке в товарищеском матче с чемпионами MLS Лос Анджелес Гэлакси на Роуз Боул в Пасадене на глазах 93226 болельщиков. Голы Луиса Суареса и Серхи Роберто принесли каталонцам победу со счетом 2-1, а на 92-й минуте Томми Мейер забил гол престижа.

Суарес открывает счет

На трибунах стадиона была праздничная атмосфера, но футбол в первые 45 минут не был на высоте. Барса пыталась войти в свой ритм в первой игре после летнего перерыва в матче против команды, которая уже начала официальный сезон. Бартра на четвертой минуте минуте опасно пробил головой, Суарес сделал пару попыток пробить с дальней дистанции, Рафинья также бил из-за пределов штрафной области, а удар Серхи Роберто отбил вратарь Гэлакси Роу, но Лос Анджелесу удалось не пропустить в первые 45 минут.

На 45 минуте первого тайма Луис Суарес открыл счет, комбинация, которую разыграла Барса была превосходной. Это первый гол Барселоны предсезонной подготовки 2015/16

Серхи Роберто увеличивает преимущество

Барса играла намного острее после перерыва, когда Луис Энрике сделал семь замен. Несколько моментов было упущено, но казалось, это вопрос времени, когда Барса закрепит свое преимущество. Так и оказалось. На 56 минуте Серхи Роберто сделал счет 2-0.

После гола Серхи Роберто был заменен на Гумбау, а также ушел с поле вратарь Жорди Масип, чтобы дать шанс вратарю Барсы Б Хосе Аурелио Суаресу. Дебютант почти сразу вступил в игру с первой реальной возможностью Гэлакси в матче.

Гол престижа

Уже в компенсированное время Томми Мейер замкнул мяч головой после подачи углового. В общем, это была не плохая игра команды Луиса Энрике, которая сейчас поедет в Сан Франциско, где сыграет второй матч из трех игр в США, в субботу против Манчестер Юнайтед.