Вход

Введите свои данные

"Барселона" и "ПСЖ" достигли соглашения о переходе во французский клуб полузащитника "сине-гранатовых" Рафиньи Алькантары. Финансовая сторона сделки не озвучивается, но Transfermarkt сообщает, что 27-летний хавбек покинул "Камп Ноу" бесплатно.

"Барселона" публично поблагодарила игрока за его приверженность и преданность делу и пожелала ему всего наилучшего в будущем.

КАРЬЕРА В "БАРСЕ"
Рафинья попал в каталонский клуб в 13-летнем возрасте. Пройдя через детские, юношеские и молодежные коллективы, 9 ноября 2011 года он дебютировал за первую команду. После нескольких лет в "Барсе Б" и ряде выступлений за основу в сезоне-2013/2014 бразилец ушел в аренду в "Сельту". Там его дорога пересеклась с будущим главным тренером "сине-гранатовых" Луисом Энрике. Именно под руководством этого наставника игрок пережил самый удачный свой период карьеры в "Барсе". Однако тяжелая травма, полученная в Риме, выбила его из строя на более чем полгода. В апреле 2017 года в матче с "Гранадой" полузащитник получил еще одно повреждение, из-за которого он выбыл на долгий срок.

В январе 2018 года Рафинья ушел в аренду в миланский "Интер" на вторую половину сезона и вернулся перед кампанией-2018/2019. Бразилец успел сыграть девять матчей и забить один мяч, прежде чем получил еще одну серьезную травму в матче с "Атлетико" на "Ванда Метрополитано". Сезон-2019/2020 он провел в аренде в "Сельте".

Рафинья покидает клуб, выиграв с командой 11 трофеев, в том числе Лигу чемпионов, три Ла Лиги и три Копа дель Рей, забив 12 мячей в 89 играх.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top