Вход

Введите свои данные

"Барселона" и "Сассуоло" достигли соглашения об аренде полузащитника Кевина-Принса Боатенга на оставшуюся часть сезона 2018/2019. Договорённость включает в себя возможность выкупа контракта игрока за 8 миллионов евро.

В связи с этим во вторник, 22-го января, клуб запланировал несколько мероприятий:

13:30 по московскому времени - подписание контракта за закрытыми дверями;
14:15 по московскому времени - фотосессия на "Камп Ноу";
15:00 по московскому времени - пресс-конференция на "Камп Ноу".

ОПЫТ И УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

Кевин-Принс Боатенг родился в Берлине 6-го марта 1987-го года. Он является игроком, который быстро адаптируется в новых командах. Ганец имеет опыт игры в четырех сильнейших чемпионатах Европы: Премьер-лиге, Бундеслиге, Серии А и Ла Лиге. Он забивал мячи в каждом из клубов, за который выступал.

Боатенг является универсальным игроком. Во время выступлений за "Лас-Пальмас" он играл на позиции центрального нападающего. В "Милане" он действовал намного глубже, что не помешало ему забить дважды в играх против "Барселоны".

10 ГОЛОВ В ЛА ЛИГЕ

Футболист начал карьеру в команде своего родного города "Герте", дебютировав в Бундеслиге 13-го августа 2005-го года. В 2007-м году он подписал контракт с "Тоттенхэмом". После этого его ждал вояж на шесть месяцев в дортмундскую "Боруссию". Пребывание игрока в Германии было прервано возвращением в Премьер-лигу и переходом в "Портсмут".

После выступления со сборной Ганы в 2010-м на чемпионате мира Боатенг, подписав контракт с "Миланом", перебрался в Серию А, где он выиграл чемпионат и Суперкубок Италии. В Ломбардии он выступал вместе с бывшими игроками "сине-гранатовых" Златаном Ибрагимовичем и Роналдиньо.

За коротким пребыванием в "Шальке-04" последовало возвращение в "Милан" на полгода. После ганец отправился в Ла Лигу - в "Лас-Пальмас". В сезоне 2016/2017 он забил 10 мячей в чемпионате Испании. Но уже перед следующим сезоном он вернулся в Германию - в "Айнтрахт" (Франкфурт-на-Майне). Летом 2018-го года он перешёл в "Сассуоло", с которым каталонский клуб поддерживает хорошие отношения. В текущем розыгрыше Серии А он забил 4 мяча в 13 матчах.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top