Вход

Введите свои данные

"Барселона" и главный тренер команды Эрнесто Вальверде достигли договоренности о продлении действующего контракта на один сезон - до лета 2020-го года. Соглашение предполагает возможность продления контракта еще на 12 месяцев.

Подписание нового контракта состоится в пятницу, 15-го февраля, в 12:15 по московскому времени в президентской ложе "Камп Ноу".

В этот же день в 19:00 по московскому времени наставник предстанет перед СМИ на пресс-конференции, которая будет посвящена предстоящей игре 24-го тура Ла Лиги против "Вальядолида".

СТАТИСТИКА ТРЕНЕРА

С момента своего переезда на "Камп Ноу" Вальверде достиг с командой неплохих результатов. В первом же его сезоне в "Барсе" были выиграны чемпионат и кубок Испании. Летом к этим трофеям добавился суперкубок страны. 

В общей сложности под его руководством "сине-гранатовые" провели 96 официальных матчей. Из них выиграно было 65, сыграно вничью 22 и проиграно 9. Из этих 65 побед 43 пришлись на Ла Лигу, 11 - на Копа дель Рей, 10 - на Лигу чемпионов и 1 - на суперкубок Испании.

Вальверде и каталонский клуб оказались в одном шаге от исторического рекорда в прошлом сезоне. Их беспроигрышную серию в чемпионате только в 37-м туре смог остановить "Леванте". Кроме того, под его руководством команда забивала в 37 матчах Ла Лиги подряд, эта серия "сине-гранатовых" завершилась в минувшее воскресенье в игре с "Атлетиком".

За последние 96 игр "Барса" забила 233 мяча и пропустила 78, сыграв при этом 45 игр "на ноль". Лучшим бомбардиром команды в эпоху Вальверде является Лионель Месси с 74 голами. За аргентинцем следуют Луис Суарес (47), Филиппе Коутиньо (18), Усман Дембеле (17), Паулиньо (9), Жерар Пике (9) и Иван Ракитич (8). Лучшим ассистентом за это время также значится Месси (32 результативные передачи). За ним расположились Суарес (25), Жорди Альба (23), Серхи Роберто (13), Дембеле (12), Коутиньо (11) и Ракитич (11).

Больше всего игрового времени на поле при Вальверде провел Суарес (7 026 минут). Он совсем немного опережает Пике (7 024), Марка-Андре тер Штегена (7 020) и Ракитича (6 986). При этом хорват является лидером по количеству сыгранных матчей - 89. Серхио Бускетс и Месси имеют в своем активе по 83 игры, Суарес - 82 и Пике - 81.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top