Вход

Введите свои данные

Суперкубок Испании, финал
Воскресенье, 17 января 2021 г.
23:00 по московскому времени
Севилья, "Эстадио де-ла-Картуха
"

"Барселона" после прошлого безтрофейного сезона имеет шанс выиграть Суперкубок страны. Соперником "сине-гранатовых" по решающему матчу будет "Атлетик", который в полуфинале обыграл мадридский "Реал" (2:1).

СОСТАВЫ КОМАНД

"Барселона" свою заявку на матч не опубликовала. Главным вопросом по ее составу остается ситуация с Лионелем Месси - сыграет ли он после пропущенного полуфинала с "Реалом Сосьедад".

"Атлетик" тоже с заявкой пока не определился.

ЧТО ГОВОРИЛИ НАСТАВНИКИ ПЕРЕД МАТЧЕМ

Рональд Куман сказал, что "Атлетик" способен усложнить жизнь каталонцам, что, и подтвердил полуфинал басков против "Реала". По его словам, для победы "сине-гранатовым" нужно придерживаться плана на игру и показать свой уровень.

Марселино Гарсия Тораль заявил, что баски готовы к выигрышу трофея. Он подчеркнул, что его команда не будет отходить от своего стиля игра, но при этом обратит внимание на сильные стороны соперника.

ТЕКУЩАЯ ФОРМА КОМАНД

"Барселона" после дележа очков с "Эйбаром" (1:1), обыграла "Уэску" (1:0) и тот же "Атлетик" (3:2), разгромила "Гранаду" (4:0) и прошла "Реал Сосьедад" (1:1, по пен. - 3:2) в полуфинале Суперкубка Испании.

"Атлетик", сыграв вничью с "Вильярреалом" (1:1), уступил "Реалу Сосьедад" (0:1), оказался сильнее "Эльче" (1:0), проиграл "Барселоне" (2:3) и обыграл "Реал" (2:1).

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО?

"Барселона" может обновить собственный рекорд по количеству выигранных Суперкубков Испании. До сегодняшнего дня "сине-гранатовые" выиграли трофей 13 раз.
Месси является лучшим бомбардиром в истории турнира с 14 забитыми мячами.
Это будет четвертый розыгрыш трофея, в решающем противостоянии за который сыграют "Барселона" и "Атлетик". В очном противостоянии "сине-гранатовые" опережают басков - две победы против одной.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

"Барселона": тер Штеген, Дест, Лангле, Араухо, Альба, де Йонг, Бускетс, Педри, Месси, Дембеле, Гризманн.

"Атлетик": Симон, Капа, Мартинес, Нуньес, Баленсиага, Весга, Д. Гарсия, Де Маркос, Муниаин, Уильямс, Р. Гарсия.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top