Вход

Введите свои данные

10 основных фактов о Самюэле Умтити

Подробные сведения об ослепительном французском защитнике, который перешел из Лиона.

Самюэль Умтити является игроком Барселоны. 22-летний французский центральный защитник прибыл после восхождения по карьерной лестнице в Лионе, где он был игроком первой команды на протяжении пяти лет, и сыграл практически в каждой игре прошлого сезона. Вот десять основных фактов, которые мы собрали о новом игроке Барсы:

1. Несмотря на свою молодость, Умтити сыграл 170 матчей за пять сезонов в Лионе: 131 в Лиге 1, 7 в Лиге Чемпионов (включая отборочные 3 игры), 15 в Лиге Европы (включая 2 отборочных), 8 в Кубке Франции, 8 в Кубке Французской Лиги и 1 в Суперкубке Франции.

2. Умтити стал ключевым игроком в обороне Лиона, сыграв 97.2% минут в играх где его использовали.

3. В феврале 2015 года, он провел 100-й матч за Лион в игре против Бордо, и в сентябре того же года, несмотря на свой юный возраст, он носил капитанскую повязку в первый раз, доказав, какой он прирожденный лидер.

4. Ему было всего 18 лет, когда он официально дебютировал за Лион, это состоялось 8 января 2012 года в матче против ФК Лион Дюшер.

5. Он сталкивался с испанскими командами, а именно с Атлетиком, Бетисом и Валенсией в Лиге Европы, одержав четыре победы, одну ничью и всего одно поражение.

6. Умтити играл против полузащитника каталонцев Рафиньи Алькантара. Это было, когда Франция проиграла 2-1 сборной Испании до 21 года в феврале 2012 года.

7. Умтити начинал как центральный нападающий в Академии Олимпика, но постепенно передвинулся в защиту. Хотя он в основном играет, как центральный защитник, но при необходимости он также может играть на позиции левого защитника.

8. Играя в атаке ранее означает, что он склонен к атакующим действиям и он забивает в среднем гол за сезон.

9. Умтити выиграл два титула с Лионом: Кубок Франции и Суперкубок Франции в сезоне 2011/12.

10. Умтити дебютировал на Евро-2016 за сборную Франции. Это было в четвертьфинале против сборной Исландии и он продолжал играть в полуфинале против Германии, и в финале против Португалии.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2015

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top