Вход

Введите свои данные

10 номер Барсы проводит 100 матч в еврокубках

Аргентинец выиграл 5 европейских трофеев и забил 78 голов.

Месси / ФОТО: FCB

Почти каждая игра приносит новую веху в карьере Лео Месси. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против Баварии, аргентинец достиг 100 матчей в еврокубках за Барсу. 97 из них в Лиге Чемпионов и три на Суперкубке Европы в 2006 году, 2009 и 2011 годах.

В этих 100 играх он выиграл пять европейских трофеев: три победы в Лиге Чемпионов (в Париже 2006, в Риме 2009 и на Уэмбли в 2011 году). Месси не играл в Париже, а в двух других финалах он сыграл решающую роль, забив в обеих играх. Благодаря этим победам он пошел дальше и взял два титула Суперкубка УЕФА в Монако.

Лучший бомбардир Лиги Чемпионов

Лео Месси побил почти каждый рекорд. Один из них был рекорд Рауля, как лучшего бомбардира Лиги Чемпионов. Это произошло в матче против АПОЭЛ в Никосии, благодаря хет-трику он занял еще одно место в книге рекордов.

Дебют

Первый матч Месси в еврокубках состоялся 7 декабря 2004 года в Донецке. Это был последний матч на групповом этапе Лиги Чемпионов и Барса уже вышла в плей-офф. В матче против Шахтера, Франк Райкаард решил дать шанс молодому аргентинцу, через два месяца после его дебюта в Ла Лиге в дерби на Монжуике. Европейское путешествие легендарного игрока началось!

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top