Вход

Введите свои данные

В среду, 22 апреля, исполнилось ровно 100 дней с тех пор, как Кике Сетьен стал главным тренером "Барселоны". Наставник из Кантабрии возглавил "сине-гранатовых" 13 января. Ниже приведены ряд главных фактов его работы на "Камп Ноу".

1) Единоличное лидерство в чемпионате
Когда Сетьен пришел в "Барсу", каталонцы лидировали в Ла Лиге вместе с "Реалом". У обеих команд было по 40 очков, но выше за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей были "сине-гранатовые". Сейчас, спустя 100 дней, "Барса" единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании, опережая "сливочных" на два очка.

2) Второй результат в Европе по показателю владения мячом
После прихода Сетьена каталонцы увеличили процент владения мячом в играх. Этот показатель с учетом выступлений во всех турнирах вырос до 69,5%. Это второй результат в Европе после "Манчестер Сити" (70,9%).

3) В играх использован 21 игрок
Несмотря на серьезные травмы Луиса Суареса и Усмана Дембеле, которые до сих пор не сыграли под руководством нового тренера, Сетьен просмотрел в действии в матчах в общей сложности 21 игрока - 17 футболистов первой команды и четыре из дубля (Ансу Фати, Алекс Кольядо, Рики Пуч и Карлес Перес, который уже покинул команду в зимнее трансферное окно). Чаще всего он полагался на Антуана Гризманна и Ивана Ракитича (оба - по 12 матчей), Лионеля Месси, Марка-Андре тер Штегена, Серхио Бускетса, Френки Де Йонга и Артура Мело (все - по 11).

4) Восемь побед
Из сыгранных при Сетьене 12 матчей "Барселона" выиграла восемь, раз сыграла вничью и проиграла трижды. Победы со счетом 5:0 над "Леганесом" в Копа дель Рей и "Эйбаром" в Ла Лиге являются самыми крупными на данный момент при новом тренере.

5) Восемь разных бомбардиров
Все голы команды в этих играх забили восемь разных игроков: Месси (8 голов), Гризманн (5), Артур, Клеман Лангле, Фати (все - по 2), Серхи Роберто, Бускетс и Де Йонг (все - по 1). Лучшим ассистентом при Сетьене является тот же Месси (7 результативных передач), за ним следуют Нельсон Семеду, Ракитич, Артуро Видаль (все - по 2), Де Йонг и Жорди Альба (оба - по 1). В этих матчах каталонцы пропустили 11 мячей.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top