Вход

Введите свои данные

ЛОНДОН, 29 декабря. /ТАСС/. Испанский футбольный клуб "Барселона" готов продать нападающего Лионеля Месси в английский "Манчестер Сити" за €160 млн.Об этом сообщает издание The Sun.

По информации источника, английский клуб уже отправил запрос на трансфер. В случае, если переход состоится, "Манчестер Сити" побьет рекорд по самой большой сумме, выплаченной за футболиста.На данный момент достижение принадлежит мадридскому "Реалу", купившему в 2013 году валлийца Гарета Бэйла у "Тоттенхэма" за €100 млн.

Руководство "Манчестер Сити" предложит Месси зарплату более миллиона евро в неделю. По данным издания, "Барселона" готова продать свою главную звезду. В нынешнем сезоне Месси длительное время не выходил на поле из-за травмы, что никак не сказалось на результатах команды. Руководство сине-гранатовых считает продажу нападающего разумной, учитывая финансовые проблемы клуба.

Месси - воспитанник футбольной академии испанского клуба, в составе первой команды выступает с 17 лет. Является лучшим бомбардиром в истории "Барселоны" и рекордсменом в истории футбола по количеству "Золотых мячей" - в его активе четыре награды (2009-2012). Признавался лучшим игроком Европы по версии УЕФА в 2009, 2011 и 2015 гг.

 

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top