Вход

Введите свои данные

Каталонцы получили сильнейший удар поддых от Сельты, получив в свои ворота целых четыре мяча. «Сине-гранатовые» в целом, и Марк Андре Тер Штеген в частности, повадились в этом сезоне пропускать по 4 мяча. Конечно, это только начало сезона, и Барсе простительно так играть, но с другой стороны, звонки всё тревожнее и тревожнее. Луису Энрике необходимо срочно начать мотивировать своих парней, иначе не ровен час, случится катастрофа.

В матче чемпионата Барселона вышла с настроем, с каким только можно настроиться на Лас Пальмас. Команда добыла свои положенные три очка, но не обошлось без нервной концовки. Результат этой встречи не так важен, как и сама игра; почти все футболисты в «сине-гранатовых» футболках понимали огромную разницу в классе, хотя и уважительно относились к команде гостей. Важно другое – Барса потеряла Лионеля Месси, который теперь будет находиться в лазарете порядка восьми недель. Может это и к лучшему — Лео просто необходим отдых в последние год-полтора, слишком уж многое выпало на его плечи. А вот Луису Энрике предстоит поломать голову над ротацией, потому как помимо Месси сломан Рафинья, Вермален и Браво.

Также необходимо учитывать, что есть немолодой Иньеста, которому в силу возраста нужны паузы. Поэтому для каталонского клуба наступает непростой период сезона, когда любая травма будет вносить ощутимый дисбаланс в игровое построение.

Вдобавок к этому, в довольно скверной форме находится оборона: Алвес и Пике пока не играют и на 50% своих возможностей, Матье не так хорош на фланге и не имеет постоянной игровой практики (это касается и Адриано), а вернувшийся Альба далёк от своего оптимального состояния. Выходит, что только Маскерано и переквалифицированный в правого латераля Сержи Роберто, выглядят на барселонском уровне.

Не самым лучшим образом подопечные Энрике смотрелись в первом туре группового этапа против Ромы Руди Гарсии. Не сказать, что римляне показали что-то выдающееся, просто Барса большую часть матча ходила пешком. Каталонцам вообще редко удавались матчи в Италии, поэтому эту потерю очков можно принять, как запланированную.

Левенкрузен после трёх поражений подряд в Бундеслиге начинает постепенно приходить в себя. Две победы в двух последних встречах говорят сами за себя. Что примечательно, в обоих поединках «аспириновые» оставили свои ворота на замке, что должно добавить уверенности в своих силах перед поездкой на «Ноу Камп».

«Красно-чёрные» в первом туре ЛЧ добились главного – добыли три очка в поединке с откровенным аутсайдером квартета. Немцы понимают, что если терять очки с БАТЭ, о борьбе с Ромой и Барсой за выход в плей-офф можно забыть.

Стиль игры подопечных Роджера Шмидта отлично подходит для того, чтобы обыгрывать каталонцев. Минимум поперечных передач, только резкие контрвыпады с вертикальными атаками. Вдобавок к стилю игры, Байер обладает великолепным подбором футболистов под этот самый стиль. Чалханоглу, Мехмеди, Венделл, Бельараби, Крамер, Эрнандес – все они способны убежать в контратаку, оставив глотать пыль не слишком быстрых Пике и Маскерано.

В связи с этим, просмотр данного матча должен доставить огромное удовольствие болельщикам обеих команд. Барса сейчас не в том состоянии, чтобы крушить своих оппонентов, тем более такого крепкого, как Левенкрузен. Энрике имеет и игровые, и кадровые проблемы, поэтому для немецкого клуба представляется отличный шанс, чтобы вписать свои имя в историю футбола.

Источник: «Футбольные ставки»
 

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top