В субботу в одном из матчей 10-го тура испанской Примеры играли Хетафе и Барселона.

Каталонцы победили 0:2, одержав третью победу подряд в Ла Лиге, что позволяет им догнать Реал Мадрид в верхней части таблицы по количеству очков. Барса также прервала неудачную серию игр на выезде и впервые с 29 августа не пропустила в промежутке из семи игр.

На 37-й минуте Суарес открыл счет на табло во второй игре подряд, эффектно положив мяч в угол ворот после передачи пяткой от Роберто, который отдавал не глядя.

Гол Суареса стал его пятым подряд за каталонцев после хет-трика на прошлой неделе и позднего гола неделей раньше. Счет был открыт после того, как Неймар без особых усилий обыграл защитника по боковой линии и отдал мяч Роберто, который резко развернулся спиной к воротам и пяткой перевел мяч на Суареса.

Передача Роберто была яркой футбольной вспышкой, хотя и нехарактерной для полузащитника, который неуклонно набирает уверенность в глазах главного тренера Луиса Энрике и чье выступление в субботу только послужило, чтобы он имел больше игрового времени.

На 58-й минуте Неймар сделал счет 0-2, когда идеально навесил Роберто в штрафную площадь Хетафе, а Ней пробил слету в ближний угол ворот вратаря Висенте Гуайты. Это девятый гол Неймара в этом сезоне, возглавляя голевой список Ла Лиги.

Неймар и Суарес забили последние 14 голов Барсы - по семь каждый. Дуэт буквально взял лидерство на себя, вытекающие из отсутствия Лионеля Месси, который из-за травмы колена не играет больше месяца и, не удивительно, что Неймар и Суарес забивают за Барсу в Ла Лиге.