Вход

Введите свои данные

В первом полуфинальном матче Кубка Испании «Барселона» разгромила на своем поле «Валенсию» со счётом 7:0. В составе победителей покер оформил Луис Суарес, а трижды отличился Лионель Месси. В первом тайме каталонцы в ворота гостей влетели три безответных мяча. Точными ударами отметились Луис Суарес, оформивший дубль, и Лионель Месси.

В конце первого тайма гости остались вдесятером - Шкодран Мустафи получил прямую красную карточку. Хозяева получили право на пенальти, но мяч после удара Неймара угодил в штангу.

Однако после перерыва подопечные Луиса Энрике отквитались за незабитый пенальти сполна. Сначала на 58-й минуте свой второй мяч забил Месси, а спустя 16 минут аргентинец оформил хет-трик.

Довершил разгром гостей Суарес: голы уругвайца на 83-й и 88-й минутах позволили ему сделать сегодня покер.

Отметим, что в составе «Валенсии» дебютировал российский полузащитник Денис Черышев, который успел в дальнейшем получить жёлтую карточку.

Первый матч 1/2 финала Кубка Испании стал богатым на рекорды. Сине-гранатовые достигли отметки в 100 голов за сезон, а затем и перешагнули её. Автором юбилейного, 100-го гола каталонцев в нынешнем сезоне стал нападающий Луис Суарес, сообщает "BarçaFansTV".

Кроме того, лучший игрок мира Лионель Месси также установил свой личный рекорд, преодолев отметку в 500 голов за карьеру. Теперь в активе пятикратного обладателя "Золотого мяча" 501 гол за время профессиональной карьеры. Из них 436 мячей он забил в составе "Барселоны", еще 65 раз Месси отличился, выступая за сборную Аргентины.

Ответная игра между «Валенсией» и «Барселоной» состоится на стадионе «Месталья» (Валенсия) в среду, 10 февраля.



P.S. Если Вы не жалеете, что выделили время на просмотр данного материала, поделитесь впечатлениями с друзьями, нажав на кнопку нужной Вам социальной сети, значки которых находятся в верхней правой части. Спасибо!
 

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top