Мунир Эль-Хаддади Мохамед (араб. منير الحدادي‎;‎‎; род. 1 сентября 1995, Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориаль) - испанский футболист марокканского происхождения, нападающий клуба «Барселона».

Клубная карьера.
Мунир начинал свою карьеру в школах скромных испанских клубов, а в академию «Барселоны» перебрался в 2011 году в возрасте 16 лет. В первом сезоне он забил за вторую юношескую команду клуба 22 гола, чем помог ей выиграть свою лигу. В следующей же кампании «Барселона» не без помощи Эль-Хаддади защитила чемпионский титул. Во второй половине сезона 2013/14 Мунир был переведён во вторую команду клуба - «Барселону B» и здорово себя там показал, забив четыре гола в одиннадцати матчах. В январе Эль-Хаддади подписал с клубом новое соглашение, срок которого рассчитан до июня 2017 года, а в конце сезона выиграл юношескую Лигу УЕФА и стал лучшим бомбардиром турнира. В следующем сезоне Мунир дебютировал за первую команду «Барселоны». Это произошло 24 августа 2014 года в матче против «Эльче». Нападающий провёл на поле 67 минут и отметился забитым голом. 17 августа кантенаро дебютировал в Лиге чемпионов в матче «Аяксом» (3:1). 4 октября отметился голевой передачей на Неймара, в победном матче чемпионата против «Райо Вальекано» (2:0). 4 декабря дебютировал в Кубке Испании, отыграв 75 минут в выездном матче против «Уэски» (0:4).

Карьера в сборной.
Мунир представляет Испанию на юношеском уровне, отказавшись от выступления за сборную Марокко. 8 сентября 2014 года 19-летний футболист дебютировал за первую сборную Испании, в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 против сборной Македонии.