Вход

Введите свои данные

Сезон ещё толком не начался, а «Барселона» с «Атлетиком» уже надоесть друг другу успели. В воскресенье на «Сан-Мамесе» они сошлись в третий раз за полторы недели. От игр на Суперкубок у чемпиона осталось чувство глубокого неудовлетворения. Отчасти предыдущим конфузом в Бильбао объясняется осторожное выступление гранатово-синих в уик-энд, но не только им. Вторая причина – бедный инструментарий Луиса Энрике.

Понимаю, что применительно к официально сильнейшему клубу Европы это звучит диковато, однако – факт: в новый сезон «Барса» вошла явно недоукомплектованной. Хави с Педро ушли, а немедленно заменить их Тураном и Видалем клубу не позволяют санкции ФИФА. Дисквалификация Пике и болезнь Неймара лишь усугубили ситуацию. В Стране Басков запас
фаворита мало чем отличался от резерва условного «Динамо» после пресловутой смены вектора: более или менее опытный вратарь – и молодняк из дубля, самый известный из которых – Марк Бартра. Роберто, Камара, Гумбау, Рамирес, Мунир – резерв чемпиона его амбициям и близко не соответствовал.

Единственной кадровой загадкой вечера была фамилия кипера гостей. Тренер до последнего момента хранил интригу в этом вопросе, но в итоге и в нём поступил предсказуемо. Второй чемпионат кряду в рамке начал Браво – он, по всей видимости, и будет в приоритете. Тер Штеген снова получит на откуп кубковые турниры.

Поднимать дублёров со скамейки Энрике пришлось с первого же тура. До перерыва травму получил Дани Алвес, после – Бускетс (оба пострадали в единоборствах с центрфорвардом Адурисом). Вследствие экстренных перестановок отдел разрушения «Барсы» принял совсем уж чудной вид: Роберто справа в обороне, Вермален и Бартра – в центре, Маскерано – в опорной зоне… За то, что баски не сумели попользоваться колоссальными кадровыми проблемами противника, они могут корить лишь самих себя да чужого вратаря Браво. Клаудио своей фамилии в Бильбао в целом соответствовал.

До перерыва главным действующим лицом на газоне был судья дель Серро. Сперва он не заметил игры рукой у защитника Элустондо, а затем углядел у того фол, которого на самом деле не было. Стоппер «Атлетика» чисто отнял мяч у Суареса и был немало удивлён и раздосадован решением рефери назначить пенальти. Впрочем, Месси подарком арбитра не воспользовался. Горка Ираисос восстановил справедливость, отразив удар Лео с «точки».

Во втором тайме вынужденную замену пришлось провести и Эрнесто Вальверде. Она-то и оказалась роковой для «Атлетика». Новичок Боведа проспал рывок по своему флангу Альбы, позволив левому беку «Барсы» записать на свой счёт первое результативное действие в чемпионате. После прострела Жорди Суарес вколотил мяч в сетку – и принёс каталонцам три очка.


P.S.На какой позиции, на Ваш взгляд, необходимо сделать усилиение Луису Энрике!?
 

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top