Новости сезона 2018/2019
Умтити: "Я не мог уйти, это мой дом"
Защитник "Барселоны" Самюэль Умтити прокомментировал продление своего контракта с клубом до лета 2023-го года.
"Я очень горжусь возможностью продлить сотрудничество с "Барсой". С самого первого дня моего пребывания здесь я почувствовал, что я нахожусь дома, и теперь я хочу остаться здесь на как можно дольше времени. Я очень счастлив здесь. При поддержке города и команды я заслужил доверие каждого. Я просто не мог уйти. Это мой дом.
Моя мечта - продолжать играть в лучшей команде в мире. Я очень горжусь тем, что продлил контракт. С тех пор, как я приехал сюда, Жерар Пике очень помог мне развиваться вместе с ним. Мы прекрасно понимаем друг друга. Также здорово работать каждый день вместе с Лео Месси, а также всеми остальными замечательными игроками команды.
Мой приоритет состоял в том, чтобы продлить сотрудничество с "Барсой". Это мой дом, а моя мечта - продолжать играть за лучшую команду в мире. Я никогда не видел себя игроком любой другой команды. Я хочу играть и выигрывать трофеи - это является самым важным для меня. Я хочу быть похожим на Иньесту и выигрывать все. Он является примером для подражания.
Когда я приехал сюда, я не совсем понимал, что буду играть с лучшими. Теперь у меня есть возможность переживать вместе с ними необычные моменты, и я очень рад, что смог остаться здесь намного дольше", - заявил 24-летний француз.
*Источник www.fcbarcelona.cat
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав
© www.FC-Barca.com, 2025