Новости сезона 2018/2019
Эрнесто Вальверде: "Счастлив, что смогли справиться с давлением"
финаа
По завершению ответного матча 1/8 финала Копа дель Рей против "Леванте" главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде посетил пресс-конференцию. На ней он рассказал, что остался доволен действиями своих подопечных: "Мы счастливы, потому что проиграли первую игру, но мы смогли отыграться и преодолеть трудности. В первой игре соперник оказывал на нас высокое давление, но дома мы смогли с этим справиться. "Леванте" хорошо контратакует, нам нужно было помнить об этом, но мы быстро забили ещё один гол.
В первой игре нам было сложно переходить из обороны в атаку. Но сегодня мы хорошо взаимодействовали с группой атаки. Это создавало опасность у ворот соперника. Это и было главным изменением в сравнении с первым матчем".
Также значительную часть своего выступления он уделил ситуации с Чуми - защитник второй команды в играх за дубль получил пять жёлтых карточек. Теперь в Комитете по конкуренции должны решить, где должен был отбывать одноматчевую дисквалификацию футболист: в игре третьего дивизиона или первой следующей игре. Если предпочтение будет отдано второму варианту, "Барсе" грозит исключение из Кубка Испании.
Учитывая всё это, Вальверде отметил: "У нас не было сомнений на счёт правильности наших действий. Мы считаем, что поступили в соответствии с правилами. Я уверен, что мы примем участие в жеребьёвке. Мы знали о дисквалификации Чуми, но посчитали, что не нарушаем регламент".
*Источник www.fcbarcelona.cat
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав
© www.FC-Barca.com, 2025