Новости сезона 2019/2020
"Барселона" разгромила "Вальядолид" и вернула себе лидерство в Ла Лиге
"Барселона" не испытала проблем в матче 11-го тура чемпионата Испании с "Вальядолидом", разгромив соперника со счётом 5:1. Идеальный матч провёл капитан "сине-гранатовых" Лионель Месси, оформивший дубль и сделавший две результативные передачи.
Счёт во встрече был открыт уже на 2-й минуте. Месси выполнил подачу с левого фланга, гости с навесом справились, однако выбить мяч из штрафной им не удалось. В результате, после рикошета игровая сфера отскочила к Клеману Лангле, который ударом в касание отправил мяч под перекладину ворот Жорди Масипа.
Забив, "Барса" несколько расслабилась и дала возможность поатаковать сопернику. "Вальядолиду" этого вполне хватило, чтобы отыграться. На 15-й минуте после подачи со штрафного с левого фланга неуверенно сыграла оборона каталонцев. Сначала она не смогла прервать навес, в результате чего Марк-Андре тер Штеген лишь в последний момент сумел отбить мяч, который миновал всех игроков в штрафной. А затем игроки хозяев не смогли помешать игровой сфере пересечь линию ворот после того как она ударилась в ногу Кико Оливасу.
Забитый "Вальядолидом" мяч возродил интригу в матче. Однако ещё до перерыва "Барса" практически решила исход встречи в свою пользу. Сначала Артуро Видаль откликнулся на заброс Месси в штрафную и ударом в касание переиграл Масипа. Через пять минут уже сам капитан "сине-гранатовых" вписал своём имя на табло, идеально исполнив штрафной удар, который заработал Нельсон Семеду.
Во второй 45-минутке подопечные Эрнесто Вальверде спокойно довели матч до победы,забив в ворота гостей ещё два мяча. В течение трёх минут Масипа огорчили Месси, которого один на один с вратарём соперника вывел Иван Ракитич, и Луис Суарес, также переигравший 1-го номера "Вальядолида" после очной дуэли, организованной ему капитаном каталонцев.
В оставшееся время команды начали действовать на встречных курсах, однако ближе к очередному голу была всё-таки "Барселона". Тем не менее, до конца игры счёт так и не изменился.
В итоге, "Барса" одержала достаточно лёгкую победу. А Месси по системе "гол+пас" набрал 4 очка и, похоже, набирает обороты после травмы, что не может не радовать в преддверии важных матчей в чемпионате и Лиге чемпионов.
"БАРСЕЛОНА" - "ВАЛЬЯДОЛИД" - 5:1
Голы: Лангле, 2; Оливас, 15; Видаль, 29; Месси, 34; Месси, 75; Суарес, 77.
"Барселона": тер Штеген, Лангле, Семеду, Альба (Роберто, 78), Пике, Бускетс, де Йонг (Ракитич, 60), Видаль, Фати (Гризманн, 63), Суарес, Месси.
"Вальядолид": Масип, Оливас, Порро, Начо (Салису, 32), Хоакин, Мичел, Ануар (Эрвиас, 53), Рубио, Барба, Гвардиола, Плано (Унал, 66).
Статистика матча
Удары: 18 - 9
Удары в створ: 9 - 1
Владение мячом: 62% - 38%
Фолы: 9 - 14
*Источник www.fcbarcelona.cat
© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав
© www.FC-Barca.com, 2025