Вход

Введите свои данные

Значимость Лионеля Месси для "Барселоны" сложно переоценить. Поэтому, вполне очевидно, что для команды огромным ударом оказывается каждая его травма. Последний такой случай, который случился в игре с "Севильей", не является исключением.

Теперь "сине-гранатовым" предстоит сыграть шесть игр без своего капитана. Однако, согласно статистическим данным, для "Барсы" все выглядит не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Ранее команде уже удавалось достаточно уверенно проходить дистанции без своего главного бомбардира.

Так, начиная с сезона 2010/2011, Месси пропустил из-за различных обстоятельств в общей сложности 61 игру своей команды. Из них 30 пришлось на Ла Лигу, 9 - на Лигу чемпионов, 22 - на Копа дель Рей и 1 - на клубный чемпионат мира. В них каталонцы одержали 49 побед, 6 раз сыграли вничью и в 6 случаях уступили. 

В то же время Месси пропустит свое первое Эль Класико за последние 11 лет. В последний раз матч между "Барселоной" и "Реалом" проходил без участия аргентинского форварда в декабре 2007-го года, когда победу на "Камп Ноу" одержали гости. Всего же Месси сыграл в 35 Эль Класико подряд.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top