Вход

Введите свои данные

Завтра "Барселона" сыграет матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов против "Тоттенхэма". Игра состоится на "Уэмбли" - стадионе, который хранит для "сине-гранатовых" теплые воспоминания. Именно здесь каталонцы выиграли два из своих пяти кубков чемпионов.

Так, в 1992-м году команда Йохана Кройффа, обыграв "Сампдорию" со счетом 1:0, впервые в своей истории стала лучшей командой Европы. Единственный гол в той игре забил Рональд Куман.

Через 19 лет "Барса" вернулась на "Уэмбли", на котором состоялся еще один финал Лиги чемпионов. На этот раз "сине-гранатовые", которых возглавлял Хосеп Гвардиола, обыграли "Манчестер Юнайтед". Три мяча в ворота "красных дьяволов" забивали Педро, Лионель Месси и Давид Вилья.

Между этими визитами "Барселона" еще раз посетила легендарный стадион. Случилось это в 1999-м году, когда в рамках группового этапа ЛЧ каталонцы играли против "Арсенала". Этот матч завершился еще одной их победой - на этот раз со счетом 4:2. Забитыми мячами в составе победителей отметились Ривалдо, Луис Энрике, Луиш Фигу и Филлип Коку.

Предлагаем вспомнить все голы "Барсы" на "Уэмбли".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top