Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде прокомментировал поражение от "Валенсии" (1:2) в финальном матче Кубка Испании. Вот что он сказал на послематчевой пресс-конференции: "Проигрывать всегда тяжело, но если выбирать между поражением в четвертьфинале и финале, то я предпочитаю проиграть в финале. Я знаю, что в этом клубе тренеру особо тяжело проигрывать, он несёт полную ответственность за результат, и я это принимаю.

Месяц назад мы выиграли чемпионат и были близки к победе в двух других турнирах. Именно мы породили ожидания о победе во всех турнирах, но мы зашли очень далеко в своих ожиданиях. Мы не смогли воспользоваться предоставившимся шансом. Но это футбол, всегда выигрывать невозможно.

Это был странный матч. Соперник наказал нас, отлично воспользовавшись имевшимися моментами. "Валенсия" оборонялась очень глубоко, поэтому у нас возникли сложности с преодолением их защитных редутов. Нам не хватило искры в атаке. Но во втором тайме мы заиграли лучше.

Мы помнили, что обе наши игры с "Валенсией" в текущем сезоне завершились вничью. Но сегодня мы оказались неготовы к контратакам соперника, который в этом компоненте выглядел здорово. Мы хорошо держали мяч, но нам было сложно создавать моменты.

Мы завершаем сезон в плохом настроении и не скрываем этого. Но если бы в начале сезона мне сказали, что в конечном итоге мы выиграем один трофей, а ещё в мае будем претендовать на три, то я бы согласился на такое развитие событий. Теперь мы должны смириться с поражением.

Тем не менее, я не считаю, что мы проиграли из-за наших ожиданий о победе в трёх турнирах. Это не главная причина поражений. Находясь в таком клубе, тренер всегда должен думать о победе в каждом из турниров. Выигрывать трофеи в "Барселоне" - это обязанность тренера".

 

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top