Вход

Введите свои данные

В понедельник главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде выступил на пресс-конференции, которая предшествовала игре стартового тура группового этапа Лиги чемпионов против ПСВ из Эйндховена. Наставник "сине-гранатовых" назвал будущего соперника молодой командой, которая "вполне способна составить "Барсе" и другим командам группы очень жесткую конкуренцию... Соперник играет в атакующем ключе, поэтому мы должны будем хорошо обороняться".

Из игроков чемпиона Нидерландов 54-летний специалист выделил мексиканца Ирвинга Лосано и Стивена Бергвейна как наиболее опасных оппонентов.

"ПСВ - чемпионы своей страны и одна из сильнейших команд в Европе, - добавил он. - Им нравится контролировать игру, и я не вижу причин, чтобы они изменили своему стилю ради одной игры".

"Мы все хотим выиграть этот турнир. Лига чемпионов всегда является особой мотивацией для игроков, и это очень хорошо для команды".

Завтрашний матч начнется в 20:00 по московскому времени, однако Вальверде уверен, что это не повлияет на заполняемость зрителями "Камп Ноу": "Мы надеемся, что болельщики придут, потому что это наша дебютная игра в турнире. Мы знаем, что они поддержат нас и сделают все возможное, чтобы добраться на стадион к началу матча".

Своими мыслями по завтрашнему поединку поделился и главный тренер ПСВ Марк ван Боммель, в качестве игрока выступавший ранее за "Барселону". Он отметил: "Вернуться сюда - здорово, потому что здесь все еще работают люди с моего пребывания. Это всегда что-то особенное".

"Однако единственным игроком, оставшимся с моей эры, является Лео Месси. Уже тогда мы могли сказать, что он будет одним из величайших игроков. И он им стал. Я думаю, он по-прежнему является лучшим игроком в мире".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top