Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде остался доволен победой команды над "Леванте" и выигрышем чемпионского титула за три тура до конца первенства Испании. На послематчевой пресс-конференции он сказал, что теперь его команда может мечтать и о других титулах.

"Мы счастливы, что на этом сезон для нас не закончен, что перед нами ещё стоят другие вызовы. Выиграть чемпионский титул при такой конкуренции очень сложно, не говоря уже о том, чтобы сделать это досрочно. Приятно, что нам удалось добиться этого второй год подряд.

Были моменты в течение сезона, когда мы не могли добиться результата, мы теряли лидерство, но команда смогла великолепно отреагировать на проблемы. Мы не проиграли ни одного матча прямым конкурентам, поэтому, думаю, наше чемпионство вполне заслуженное.

Выигрывать всё время очень сложно, потому что нужно находить постоянно новую мотивацию. Но моя команда справилась. Выиграть ещё два трофея будет невероятно сложно, но теперь мы уже можем мечтать о других победах. Сложность победы в чемпионате мы уже оценили.

Что касается самого матча против "Леванте", то мы ещё в первом тайме могли обеспечить себе нужный результат и добиться победы. Но во втором тайме, стоит признать, соперник вполне мог вырвать ничью. Чего стоит только момент с попаданием в штангу наших ворот.

Болельщики должны быть счастливы. Сезон уже можно называть для нас успешным. Но мы хотим завершить его ещё большими эмоциями. Теперь мы можем говорить о выигрыше следующего трофея. Мы уже вышли в один финал. Посмотрим, сможем ли пробиться и во второй", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top