Вход

Введите свои данные

В пятницу главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде посетил пресс-конференцию накануне второго Эль Класико на текущей неделе. Вот о чём на ней говорил наставник "сине-гранатовых".

"Мы хотим заработать очки в этой игре, - начал Вальерде. - Этот турнир отличается от того, матч которого мы играли в среду. Как я уже говорил на днях, будет очень трудно добиться одного и того же результата дважды подряд в играх с одной командой. Но, конечно же, мы хотели бы, чтобы это произошло.

Мы нацелены на победу, которая может стать большим ударом для соперника и будет большим стимулом для нас. Но мы знаем, насколько это будет сложно сделать. Несмотря на результат, которого мы добились несколько дней назад, нам было очень трудно.

Когда команда побеждает, она обретает уверенность, но когда проигрывает, она хочет вернуться в победное русло как можно быстрее. Этому есть множество примеров. Мы хотим продолжить нашу победную поступь, соперник же хочет взять реванш за поражение в среду.

Завтра встретятся две команды, которые всегда нацелены на победу. Как и в среду, и в первом матче полуфинала Копа дель Рей, это будет трудный матч. Несмотря на то, что на сегодняшний день всё складывается в нашу пользу, это ничего не гарантирует нам.

В прошлой игре соперник создал у наших ворот несколько опасных моментов, мы плохо справлялись с их атаками. В нашей игре чего-то не хватало. Так что нам нужно улучшить игру в некоторых моментах. Более активно играть впереди и создавать больше опасности - этого нам не хватало в первой игре.

Мы нацелены на победу в каждой игре. На днях мы вышли в финал кубка, который многие называли не значимым для нас турниром. Это значимый трофей, который мы хотим выиграть.

В чемпионате мы продолжаем лидировать, но впереди ещё много игр. Нельзя говорить о двойной победе в турнирах, пока не будет выигран хотя бы один из трофеев, о победе в трёх турнирах нужно говорить ещё меньше. Сейчас нам нужно думать о чемпионате, демонстрировать стабильность на протяжении всего сезона, завтра нас ждёт важный матч.

Мы не думаем о том, что эта игра значит для соперника, мы думаем о том, что она значит для нас. Конечно, для нас будет хорошо, если "Реал" не выиграет, но в чемпионской гонке участвуют и другие команды. Мы всё ещё не выиграли чемпионат. На сегодняшний день вопрос о чемпионе ещё актуален, и завтрашний результат не решит чемпионскую гонку", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top