Вход

Введите свои данные

В понедельник главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде поделился мнением о первом матче команды в 2019-м году в Лиге чемпионов. Вот главные моменты его выступления перед игрой с "Лионом".

"Мы с нетерпением ждали этого момента, чтобы сыграть в этом раунде, - начал 55-летний специалист. - "Лион" - отличная команда. Дома они ещё не проигрывали в рамках турнира, они внушают страх в соперников. У них - отличная атака, это будет сложная игра. Но мы хотим выиграть её. Мы хорошо готовы и находимся под давлением, которое оказывают болельщики, желающие видеть команду в следующем раунде турнира. Но я бы назвал это давление положительным для нас, оно должно нам помочь.

Лига чемпионов - это жёсткий и сложный турнир, но у нас стоит задача выйти в следующую стадию. Нас укоряли, что мы не забиваем, играя на выезде, но в этом сезоне мы поражали ворота, играя в гостях против таких сложных соперников, как "Тоттенхэм" и "Интер". Когда состоялась жеребьёвка, все говорили, что нам достался самый слабый соперник. Но в прошлом году нам такое же говорили о "Роме". К таким играм нужно подходить хорошо подготовленными.

Меня не беспокоит, что "Лион" может сыграть в пять защитников. Может быть, ещё полтора года назад такую схему можно было редко встретить, но сейчас так играют многие команды. Мы уже играли против "Севильи", "Атлетика" и "Валенсии", которые действовали в такой манере. Что касается "Лиона", то эта команда любит атаковать, они сильны и всегда стараются действовать через прессинг. Это те качества, которые мне нравятся в сопернике", - сказал наставник "сине-гранатовых".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top