Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде накануне матча группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" ответил на вопросы журналистов. Вот о чём говорил он на пресс-конференции.

"Лучший способ выиграть - создавать моменты и сделать так, чтобы у соперников не возникло ни одного. Если ты владеешь мячом, но при этом не создаёшь моментов, тогда что-то явно идёт не так. Мы хотим добиваться результатов благодаря нашему фирменному стилю игры. Мы всегда стремимся играть в атакующий футбол, но иногда соперник не позволяет этого сделать или всерьёз усложняет.

Матч с "Боруссией" очень важен для нас с точки зрения борьбы за выход в плей-офф, как и для соперника тоже. Если сможем выиграть, окажемся на вершине турнирной таблицы. Конечно, мы этого очень хотим. Мы сильны дома при своих болельщиках, важность этой встречи для нас просто огромна. Конечно, "Боруссия" будет бороться. Каждая из трёх других команд нашей группы хотела бы оказаться на месте "Барселоны". Но это не говорит, что мы не недооцениваем "Боруссию".

В таком клубе, как "Барселона", всегда будет ощущаться давление. Если не в плане результатов, так в плане игры. В этом клубе мы всегда обязаны побеждать, демонстрируя при этом отличную игру. Наша цель - делать болельщиков счастливыми.

Конечно, мы работаем над тем, чтобы улучшить нашу игру. У нас всё ещё есть проблемы в выездных матчах. Но сейчас наши мысли только о том, чтобы занять 1-е место в группе. Мы не должны терять оптимизма. После матча с "Леганесом" нас снова критиковали. Но не стоит забывать, что играть против них в гостях достаточно непросто. Мы должны проявлять характер в матчах, которые складываются не лучшим образом для нас. Мы всё ещё лидируем в чемпионате Испании и в своей группе в Лиге чемпионов. И мы хотим сохранить лидерство", - сказал Вальверде.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top